Общество
Почему в России, стране победившей фашизм, национализм набирает обороты?
фашизм - это идеология, а идею победить нельзя... можно, лишь, физически уменьшить число её стороннников, как, например, это сделали в летом 1934 Гиммлер, Гёринг, Геббельс, нанеся по сокрушительный удар по немецким фашистам во главе с Эрнстом Рёмом. Россия же победила во второй мировой Германию и, вместе с ней: финнов, норвежцев, поляков, чехов, венгров, австрийцев, хохлов, румын, итальянцев и пр. Нацоинализм же - это защитная реакция общества на попытки инородцев разрушить привычный уклад жизни.
Ну.. . начнём с того, что идею победить нельзя, и совершенно не важно, какая это идея хорошая или плохая.
Во вторых, их очень неплохо проплачивают, обычно спец. службы других государств, поскольку известно, что кроме как к хаосу, нестабильности и фанатизму нацизм больше ни к чему не ведёт и это очень удобно: подобным образом, руками фанатиков, расшативать стабильность неудобного сосседа. Некоторые недалёкие правители и сами поддерживают нацизм в своей стране, не понимая, что это мина замедленного действия. Но в России официально нацизм запрещён, так что, у нас ещё не всё так плохо.
И процветает, к сожалению, нацизм, везде.
благодатная почва
Почему только в России? У нас на Украине еще круче идет процесс... А как же иначе правяшей верхушке стран бывшего СССР бороться с обьединительными тенденциями в обществе? Старая формула-"Разделяй и властвуй",вот и разделяют...
Страна другая. , и психология тоже
...а потому что, чёрные задрали ехать!
нации нужен враг, которого можно обвинить в своих проблемах. И чем больше проблем тем больше агрессивных течений в обществе
Без национализма наши предки фашизм бы не победили. Просвещайтесь!
Daemon Tailor
Эк круто ты загнул,товарищ...Из личного опыта скажу,нет на войне национальностей,есть только свои и враги...А в Великую Отечественную за драку на национальной почве в действующей армии-трибунал и в лучшем случае штрафбат,а в худшем-сразу расстрел.Вот такой "национализм"...
а знаешь ли ты что такое национализм и фашизм прежде чем писать то что судя по вопросу вам отдалено известно)
После немецкого фашизма осталось победить фашизм еврейский, кавказский, и др.
А при чём здесь фашизм? Или вы считаете национализм зпом? Сохранение своей культуры, возрождение истинно русских обычаев и т. д. для вас - плохо? Вы или с терминами разберитесь (нацизм, национализм, шовинизм - разные вещи) , или, не прикидываясь русской патриоткой, валите в израиль.
Максим Старашников
Хм.. но почему, если вы восстанавливаете русские обычии, как утверждаете,у вас на авотаре совсем не русские символы? Почему не петушки а свастика?
Нацизм - утверждает, что одна нация превосходит все другие...
А это утверждение уже никакое не возрождение, это уже падение :(
В России не НАБИРАЕТ, а набрал обороты ФАШИЗМ.
Известен главный фюрер - Путин
Это ведь нужно для определенных людей-люди лишенные страха очень нужны чтоб толкать идеи в массы
Националисты или скинхеды зашищяют нас от чурок! читаете МАЙ КАМПФ и белая раса первая! я за!
правительство негласно поддерживает национал- социализм. им так выгодно. всегда есть мишень-на кого перевести стрелы из-за неудач...
Потаму, что мы сами себя не любим. Неуважаем друг друга. Вы обратите внимания почему если кто то начнёт пристовать к грузинам или другим национальностям они сразу толпой идут заступатся за своего. А русского будут бить у всех на глазах--все глаза опустят и пройдут мимо.
А национализм не только в России, он везде сейчас процветает, к сожалению... Почему? Сама задаюсь этим вопросом. Злобы в людях много, зависти..
не всех дибилов война убила
Мы победили агрессора, но не фашизм... Внешняя политика США -фашизм..