Общество

Почему в России растет число новых храмов при одновременном сокращении больниц, школ, заводов?

Религия это то, что удерживает бедных от убийства богатых.
Валентина Гарголь
Лучший ответ
Валентина Лучинович(Завизион) Лжерелигия Ибо истинно верующие никого не убивают А весь суд отдают Богу
Ну деньги переправляются туда где можно отмыть их
Любовь Кудрова
Может потому, что теперь народ валит за мед. Помощью к Богу? Не имея возможности получить нормальную помощь в поликлиннике.
Майя Пензева
Самойлов Алексей Только почему то иностранцы и даже хохлоскоты едут лечиться в РФ.
народишко к богу тянется
Валентина Лучинович(Завизион) Наоборот храмы пустеют Но их продолжают строить
Было в одной стратегии что население можно контролировать а.) Хорошо кормя - сытый народ охотнее платит высокие налоги б.) наказаниями и казнями - то же терпит высокие налоги даже если голодает в )религией- то же вид насилия как наказания и казни народ терпит платит налоги боится восстать ведь его накажет бог вечным адом и его детей. Так что храмы это излучатели контролировать народ не улучшая его жизнь.
растёт духовность,
а что еще кроме этого надо))
Babur Batya
Валентина Лучинович(Завизион) так ужи растет? Воцерквленных всего 2-3%
Остальные просто захожане Крещение чисто символически Но так на всякий случай Мало ли что Или как дань своего рода моде
Венчание Зачастую с очередным женихом Но так вроде как положено А может повенчают и Бог простит что он или она уже 5 по счету И тд и тд
Стало модно ходить в храм.
Гела Григолия
Валентина Лучинович(Завизион) Наоборот идет снижение посещаемости церквей
Чем хуже живёт народ, тем большее влияние церкви допускается государством.... Паства, смирение....
По тому что эти кретины убили коммунизм веру в светлое будущее.... Сейчас живем только за счет продажи сырья за валюту ...Валютой поддерживаем рубль ...Все пытаемся и пытаемся встать хотя бы на одно колено ...
Паша Паньков
Потому что больницы, школы и заводы на том свете не понадобятся. Главное спасти душу, иначе обещанный Путиным рай нам не достанется.
Михаил Артемов
Валентина Лучинович(Завизион) Какую роль в спасении дущи играют храмы?
БОГ НЕ В РУКОТАОРНЫХ ХРАМАХ ЖИВЕТ И НЕ ТРЕБУЕТ СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ Библия
ОДИН ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДЬМИ ХРИСТОС Библия
Потому, кремлепадали нужно стадо принуждать к покорности, а не лечить, учить и обеспечивать достойной жизнью.
Наверно, потому что храмы зарабатывают больше денег, чем больницы, школы и заводы.
Алмас К
На дворе среднековье мракобесие и джаз
Чтобы попов без работы не оставить.
подожди, скоро еще принудиловка будет, на посещение этих храмов.. должен же народ поклоняться рогатому.
Department Aviation
Почему ты бухаешь и не моешься при одновременно росте числа храмов в России?
Abduali. Abdurahmanov.