Ведь и вакцину вроде первые придумали и первыми начали использовать.
Неужели вакцина не работает?
Только не надо говорить, что не все привиты.
А где привиты все?
При этом в ряде стран Европы существенное снижение заражающихся.
Общество
Почему в России растёт и побивает рекорды число заболевших и смертность от Ковида?
Вот лично ты привился? А твоя семья? А соседи?
Придумать то придумали, а вот вакцинация идёт очень медленно. Вон в Латвии привито уже около 30% населения и ситуация кардинально улучшается.
Валентина Загорулько
Жальгирис -Чемпион!))) (Литва)
А нас уверяют, что ковид это фейк и вакцинироваться не нужно.
Beslan Tovsultanov
Не, какая-то болезнь есть, но нет больниц - всвое время путин все уничтожил. А прививка... а есть уверенность, что это не подарок от китайцев для вымирания? Им нужна территория РФ, а что режим в РФ делал для пользы народца? Ничего!
1) Новый, более заразный и патогенный штамм
2) Все еще небольшой процент вакцинированных, соблюдать ограничения надоело, авось не заболею...
Да, в других странах обязывать к вакцинации стали раньше и там, где вакцинированы более 50% населения смертность понизилась на порядок.
В России все было достаточно ровно, заболеваемость итак снижалась, вакцинацию не подстегивали... и тут индийский и британский штамм, который "неожиданно", как смена времен года, оказался и у нас
Рыбак Хариусов
В Европах тоже эти пункты актуальны, однако там резко упала и смертность и заболеваемость
Кто то ещё верит Росстату? Да именно по данным Росстата у нас растет количество больных)
Какие то двойные стандарты, когда выгодно, ему верят, когда что то положительное то говорят ложь)
Рыбак Хариусов
Т. е. Вы хотите сказать, что заболевших и умерших ещё больше и нам не договаривают?
Вы внимательно слушали Путина? По его словам среди вакцинированных болеет 10%, добавьте сюда еще бессимптомных. С другой стороны за полтора года из 140 миллионов болело 5,5 миллионов - это чуть меньше 4%. Значит вакцинация ослабляет иммунитет и заболеваемость вырастет! Притом вакцинированные начнут болеть регулярно, и сами становятся разносчиками.
Татьяна Белозерова
Вакцинированные однозначно являются разносчиками заразы.
Рыбак Хариусов
Путина не слушал, но всё равно смущает рост
Я привился. Спутником. На остальных -наплевать. Это их проблемы. Иду всегда по сложному пути.
Алексндр Сорокотяга
по путин пропаганды
Рыбак Хариусов
Уже официально сообщили, что придётся не раз этим спутником прививаться.
Beslan Tovsultanov
теперь тебе осталось главное - не загнуться.
Потому, что власть не шарит, и не контролирует информационное поле своей страны! Из всех утюгов орут, что в Рашке фигова все, от осфальта и воздуха до вакцины и президента!
Результат рекламы на лицо! Когда до них дойдет, откуда ноги растут, помрет немеренно народа.
Кжнсейчас надо издать закон, о вводе граждан в заблюждение! Что все кто массово вещает, думали о том, что говорят.
Потому что прекратили лечить людей от заболеваний, которые они давно имеют и от заболеваний неожиданных.
А от ковида нет лекарств, от него не лечат. И от него не умирают.
Нет. РФ еще даже на 70% не вышла от второй волны. Всё еще впереди...

Я думаю все это последствие ношения масок, так ты вдохнул бацилу и выдохнул она улетела, а в маске лететь ей некуда в конце концов проглотишь.
Ну должна же Россия хоть в чем то быть первой. Хотя конечно - это горе людям, но почему то эта страна стремится только пиарится, а не делать
Нам до рекорда индии (300 тысяч в день) и Америки ой как далеко.
Виталя Самойлов
А теперь, не так уж и далеко)! Тем более населения в США и Индии в разы больше.
Какие рекорды? На планете земля 7 миллиардов, а от ковида скончалось около 4 миллионов и то это под большим вопросом... уж любят у нас из мухи слона делать )))