Общество

Почему не подумали ранее, когда высокоэтажные дома строили в 4-х км от аэродрома?

На ОЧЕНЬ малом расстоянии аэродром и жилые дома (тем более - высокие)
А когда проектировали - кто-то кого-то убедил...
И сейчас есть, например, обычаи - не строить в пойме рек - иногда разливается. Ну, построили, и вдруг на 16-й или 21-й года река так разлилась, что залила все.
Вот и с самолетами - на икса так близко -4 км. И причем высотные? Кто-то кого КАК-ТО убедил??? Высока цена такой договоренности?
Считается, что такая катастрофа раньше или позже должна была случиться, и нет никаких гарантий, что не будет повторения.
"Как отметил летчик-испытатель 1 класса, Герой России Андрей Синицын, такая катастрофа, сколь ни прискорбно, относится к числу по сути запланированных — от торца взлетно-посадочной полосы аэродрома до города всего около километра, и в такой ситуации бессмысленно говорить, мог бы экипаж увести падающую машину от жилой застройки или нет. "
Ясно, что нарушены Правила застройки и, главное, никто не знает выхода из этой ситуации. Скорее всего, всё останется на круги своя.
Александ Юдин
Лучший ответ
а на пятиэтажку можно было падать? или на частный сектор?
ага, а работникам аэропорта на работу за тридевять земель ездить?!..
Almaz Bk
Карылгаш Шагатаева Многоэтажные бараки строили не для людей, а для рабочих, не хочешь работать статья за тунеядство ))
Алексей Шуматов Многоэажные бараки? Где же это - МНОГОЭТАЖНЫЙ БАРАК? Сколько этажей? Два? Если бы было 2 этажа - пролетел бы самолет без разрушений.

И ещё один вопрос - аэродром с какой звуковой нагрузкой? Ночью как же? По каким санитарным нормам можно ТАК близко жилье строить?
Александр Ермаков здесь не про это -а про ... -был аэродром в дали города и когда то начали возводить дома и постепенно эти дома оказались около аэродрома
Алексей Шуматов Не ругайтесь - не враги же.
Алексей Шуматов Наливай!
Краев не видишь?
Алексей Шуматов Я уже на работе. Сегодня рано пришла - народ в командировку отправляла. А работать НЕОХОТА!
Алексей Шуматов НиЧЧё не осталось? Все выпили?
Алексей Шуматов Милый, а тебя как зовут? Ты скоро будешь папой - я это чувствую. Беременность уже 6,5 часов.
Летать на неисправном самолёте - не лучшая идея.
Яна Кривцова
Авось...
А в условиях капитализма земля ведь деньги стоит, вот это и является самым важным для чиновников и застройщиков
Любому нормальному человеку и в голову не могло придти что политики стравят единый народ.
Ейск на побережье Азовского моря. По ту сторону была территория Украины.
Алексей Шуматов Ну, зря Вы так.

Зачем смешивать учебный полет и политику.
Ты там живёшь???
Алексей Шуматов У меня дача недалеко от аэродрома, - в другом месте,- но вокруг аэродрома нет высотных жилых домов! И частные довольно далеко. И не так давно, например, во Внуково самолет выскочил на дорогу. Слава Богу - нет вокруг жилых домов! И самолет цел, и никто не пострадал.
ну так гражданский аэропорт шарик именоо в той же ситуации не дай Бог- мост является взлётной полосой и когда взлетают они круг набора высоты имеено по домами-вот и откликнулось извините
Dekat Dekat
Бывает)
Вот в Израле в городе трубу построили, ана на весь город дымит ужо скока времени, и евреи же не дураки, никто не смотрел розу ветров(