Общество

Тут минтруд сказал, что Россия не может перейти на 4-х дневную систему труда - почему?

Я не беру комерческие предприятия - возьмем чисто бюджетников. Я вот работаю в финуправлении района - начальником казначейства. У меня 40 -часовая рабочая неделя - у женщин, у нас кстати, 36 -часовая рабочая неделя. 5 дней. Получается, что я прихожу на работу в 8-00 (женщины вообще в 8-30), работаю до 12-30, потом у меня перерыв до 14-00, и дальше до 17-30. Если перейти на 4-х дневку, чтобы мне не потерять в зарплате, нужно будет работать на 2 часа больше - ВСЕГО. То есть, если сократить обеденный перерыв на полчаса - что вполне возможно, я буду уходить домой вместо 17-30 в 19-00... И что? Это что - сильно поздно? Так у меня будет целых 3 выходных, при такой же зарплате. Т. е. фактически я полнедели могу заниматься своими делами, меньше ходить на те же больничные с ребенком, потому что если он заболеет, то за 3 дня вполне возможно его и без больничного вылечить. Да и вообще - в эти 3 дня я могу еще где-нибудь, на КОМЕРЦИИ заработать
Гражданцев Viktor
Я бы рекомендовал просто РАЗРЕШИТЬ 4-х дневку. А там пусть на предприятии сами решают, или каждый конкретно - где что возможно. Не везде и не для всех это на пользу, но где-то реально может сработать, особенно в умственном труде.
Юлия Казаник
Лучший ответ
Гражданцев Viktor Самый правильный ответ из всех
Шестидневку надо делать, чтобы экономику поднять, как было при Сталине.
Bahtiyar Hamitov
Яринка Лепська надо сразу крепостное право возвращать, чего уж там
Лично я - за!
Vitali Bauer
Дело в том, что во время вашего отсутствия на работе может возникнуть форс-мажорные обстоятельства, которые должны решать вы, а у вас выходной. Как быть в этом случае вашему начальству?
Гражданцев Viktor Во-первых мое начальство работает столько же сколько и я. А во-вторых - вы в финансах не работали - мы и так, когда надо, и в выходные, и в конце года, и в новогодние каникулы сидим на работе. Сдыхать будешь - вытащат))))
Если Вы живете рядом с домом, то удобно. А если человек добирается до работы 3 часа?
Valeri Muromski
Гражданцев Viktor И что? С утра как он вставал в 5, так он и будет вставать в 5 - если ему к 8-ми. А вечером - вместо полдевятого к 10 прибудет - так он что в полдевятого уже дома нихрена не сделает - кроме как принять душ, поесть и завалиться спать, что и в 10 вечера. Зато у него будет дополнительный выходной на то чтобы выспаться.
Херню не пори.
Юлия Казеко
Гражданцев Viktor Это ты херню не пори)))) ) Если считать не можешь - это твои проблемы
я на вахтах вообще работаю с одним выходным по 11ть часов. и чё?зато платят нормально и никакие камерции в голову не лезут.
Гражданцев Viktor Согласен. . Но тут вопрос о фиксированном рабочем дне, а не о комерции и вахте - где можешь хоть сутки напролет пахать - пока объем не выдашь
Большинство людей работают до 18-00. Прибавить 2 часа - получается 20-00. В 21-00 (в среднем) человек оказывается.... нет, ни дома.... перед дверьми детсада. Бедный ребенок приползает домой в начале десятого и сразу ложится спать. Или я чего-то не понимаю?
Даша )
Гражданцев Viktor Ну во-первых - даже у нас, на селе, в райцентре, есть круглосуточные детские сады. Если не хотите мучать дите - вуаля - 4 дня в садике, зато потом 3 дома....
Давайте еще и экстренные службы переведем на четырехдневный график - работаем понедельник, среда, пятница и воскресенье. А в остальное время "Спасение утопающих дело рук самих утопающих"
Гражданцев Viktor А вы читать -то по русски не умеете, или до вас плохо доходит? Я ж сказал - простых бюджетников касается. И не экстренных служб - экстренные службы вообще круглосуточно и всю неделю работают - давайте может и мы все круглосуточно работать будем?
а я работаю с 7:15 до 18: 15 (+ час дорога) если увеличить то я буду работать до 20:00 и придя домой мне чё спать сразу? те 4 дня убиваться что бы 1 тупо спать? Не сравнивай себя со всеми.

Да делаю приходится (( зарплата ты думаешь у меня огромная что ли? и пол 1 ложусь в день получается 6 часов сплю уже 4 года.
Гражданцев Viktor А типа, ты прийдя домой, еще чего-то делаешь?)) ) Не смеши мои подковы))) ) Все равно, все крупные дела откладываешь на выходные - а тупо в комп порубиться меньше на один час))) ) Так это не трагедия)))
Три выходных для алкашей. Один день бухать мало. Надо второй опохмел и пассивка. Третий отходняк! Вы чё ссуки совсем споить решили Рассею мать вашу?
Я работаю пятидневку чтобы встать в 6 часов, зарядка, бег. . .Покушать успеть. . .в 10 часов на работу и чтобы после работы, а работу искал близко от академии спорта, чтобы тренироваться и чтобы это было не поздно. Успеваю после тренировок поужинать и ежжаю домой спать приготавливаться
Всё как у людей. Тренируюсь 7 дней в неделю. С твоими то 4мя днями ты нихуя не успеешь. И заебавшись пошлёшь всё а ну нахуй и бухать пойдёшь жизнь гавно!
Гражданцев Viktor Ну, если вы в 5-дневку два дня бухаете - так не судите по себе о других людях)))
Гражданцев Viktor А я работаю 5 дневку - да только с 8-ми)) ) И мне еще и ребенка надо с женой в садик доставить, потом еще жену обратно со старшим ребенком до школы, потом самому на работу))) ) Так что если мне по утрам еще бегать - то можно сразу не ложиться спать. . А еще у меня знакомые - у них 15 коров - так они в полпятого утра встают, чтобы всех подоить и выпроводить, потом самим помыться, детей в садик оттаранить и на работу успеть.. . Физкультурник))))))