Общество

сейчас запустили тему-4-х дневная рабочая неделя.

Как бы вы к этому отнеслись?
Ольга Киселева
Если з/п сохранят - пусть, больше выходных.
Кирилл Солодов
Лучший ответ
Людмила Донец таки цены сожрут всё равно всё
Сергей Черепенин Не сохранят. Что за наивность? Не за тем затевается, чтобы за меньшую работу платить прежние деньги. Пенсионную реформу зачем тогда проводили? Тоже объясняли заботой о нашем благе. Ну и как благо? Много выиграли лишённые пенсий? С учетом того, что на работу не устроиться после 55?
Значит придёцца работать по 8 дней в неделю-7 дней+одну ночь
Я бред не обсуждаю. По крайней мере стараюсь этого не делать.
Ольга Киселева Дума обсуждает вовсю.
И так и будет. А потом скажут что вы меньше стали работать и на пенсию не заработали, так что работайте ещё дольше. И зарплату вам не сохранят, вам ваше не всё отдают столетиями, а вы продолжаете верить в сказки?? Проснитесь люди.
Евгений Муравейко Люди пока спят, и походу навсегда.
Пока малопонятно как это отразится на зарплате. В остальном-хорошая идея
Юля Бутакова
Собираются перевести на почасовую оплату. А там не важно будет для минтруда, 72 часа в неделю ты отпахал или 32 часа. Завоевания социализма отменяются друг за другом.
Натали Минаева
Кто работает на сделке - того это не касается...
Андрей М
- Не ново для меня. Тут с расстановкой бы не промахнуться...
Да хрен его знает. Вот работать некому будет. Хотя если творчески подойти... Ведь ещё не достигнут предел повышения пенсионного возраста - об этом тоже говорят. Насчёт "работать меньше" не уверен что будем. Вполне вероятно придется за 5 дней укладываться в четырёхдневную неделю. А вот что есть станем меньше - факт. Платить будут по отработанному времени. А все уверения в обратном пусть засунут себе... Насчёт пенсионного возраста тоже болтали. А что на деле случилось - все видят.
Я только за! Пятидневка просто вам всем уже привычна, а вот четырехдневка норм было бы так то...
Али Измухан
Алексей Вавилин Я то же за твою казнь.
Лентяи и тунеядцы поддержат.
Oleg Veter
Дмитрий Белогуров Таких немало, судя по комментариям. А по мне - оставить всё, как есть. И харе уже экспериментов. Только одно введут- отменяют и тут же другое вводят. Работу пусть дадут, а жизнь и без их "экскриментов" наладим. Лишь бы не мешали эти, из правительства. Пусть делают вид, что очень нужны.
Значит закроватся производство.
Денис Никонов