Общество

Почему в литературных кругах России столько русофобов? Люди из 90-х, раздающие премии и желающие поражения РФ?

Как такое могло случиться, что некий господин Пуханов, родившийся в Киеве и получавший зарплату от другого господина Чубайса, имеет значительный вес в литературных и издательских кругах России, присуждает и раздает премии, но при этом его аж корежит от СВО, он бьется в падучей от Z-поэтов?
Кого такие люди поддерживают и кого не пускают?
Почитайте, что пишет г. Пуханов (член экспертного совета премии "Лицей" https://t.me/SbityyLetchik/774
А поэтессе Анне Долгарёвой. господин Пуханов выдал такое изящное пожелание "Тебе оторвет половину жoпы при взрыве американской ракеты хаймарс"
Я далек от поэзии, но за что я глубоко уважаю Анну Долгарёву, так это за ее человеческую позицию, мужество, работу волонтёра на Донбассе https://t.me/dolgarevaanna/3014

На форуме сообщают о личности персонажа:
"Виталий Пуханов чуть ли не 20 лет определял в России поэзию. Пуханов — это чел, через которого проходит почти любой поэт в России."
Шынар Суленова
Потому, что еще во власти их покровители, которые спят и видя, как бы все вернуть в зад, к светлым либеральным ценностям, к возможности урвать деньги в России и тратить их на Западе.
Ткни палкой - и окажется, что гражданство у этой с позволения сказать "интеллигенции" Израиля, Литвы и живут они не только за счет бюджета РФ, но и за счет западных грантов, "мягкой силы" США.
Беда в России с кадровой политикой, десятилетиями условные Чубайсы и Кудрины занимаются саботажем, тормозят развитие России, что в экономике, спуская бюджет в карман банкиров-ростовщиков и урезая производство, что в культуре, пестуя чернуху, упадничество, декаданс, разложение.
Слава Богу, что пришлось проводить СВО, может быть общество России очиститься от либеральных прозападных паразитов в культуре и власти, сжирающих Россию изнутри.
Жестче надо избавляться от иностранных агентов, вредителей, прилипал.

Иван Соловьев
Лучший ответ
Они не русофобы, а просто беспринципное отребье. Люди без Родины и чести. Всю жизнь служили любой власти за деньги.
Точно так же они отреклись бы и от Германии и от Болгарии, и от чёрт ещё знает чего, если бы им угрожала потеря всего нажитого за рубежом.
Юлия Штирц
некий господин Пуханов
да, нормально пишет, патриотично вполне:

У моей возлюбленной ****ский вид,
Пристают на улице мyдаки прохожие.
...
Так молодёжь у нас сейчас в массе неграмотная и быдловатая до невозможности. Никто из творческих настоящих людей быдло любить всем сердцем не будет.
Guka Rahmatova
Хайпануть-то надо... А если таланта нет, то на чём?
сто раз был прав Ленин, определивший гнилую суть либерасни
Они страдают русофобией?
А может у них любовь к всему иностранному и иноземному ? ;)))
ТипаМудаков хватает кругом и всегда !
...а есть литературные круги?
...или кружки члена США?)
-------------------------------
за 30 лет выросло нынешнее подколенье...
сво устроили не русские . поэтому это не русофобия.
Иван Дубынин
Это всё от их ущербности!
В гитлеровской Германии тоже было много таких, кто не поддерживал Гитлера. В основном думающие люди
Сергей Авсетов И где они быстренько оказывались в тех же 1935-1937 годах ? ;)))
Поражения желают не России, а путинскому режиму. Это разное. Немцы тоже желали поражения Гитлеру и через это поражение - спасения Германии. Мы, конечно, не немцы. Но шанс сдать настоящей страной после поражения путина у России всё-таки появится.