В 1992-ом году уже не было никакого дефицита.. . Купить можно было уже все, причем везде... Это произошло по причине введение свободных цен на товары и услуги.
Дефицит - не достаток отдельных товаров и услуг, возник в СССР, в 1970-ых годах, как следствие перекосов в плановой экономике, связанный с излишним доминированием производства группы А над группой Б. Дефицит, также отчасти использовался властью для структурирования общества. Более "полезная" его часть получала больший доступ к товарам и услугам, менее полезная вынуждена была или пользоваться тем, что имелось в свободной продажи или обращаться к спекулянтам.
Общество
Почему сейчас не удается создать искусственный дефицит, как в 90-х?
Не было никакогоискуственного дефицита уже в начале 90х и не знаю кому он нужен тут ещё? При даже относительно развитой рыночной экономике дифецита вообще быть не должно
власть у нас пока едина не смотря на старания Альбац, Шендерович, и Латыниной ну еще Леха с Кирова приперся святой
Искусственный дифицит продовольствия создаётся наконуне потрясений, сейчас потрясения не запланированы.
китайцы не дадут,, , завалят любым товаром за копейки
Потеряли контроль над системой распределения.
Уроды А сейчас не дефицит? молока натурального нет Колбаса из растворенных костей Завод костной муки не работает нет костей народ сожрал СОКОВ итехнет помои Конфеты натуральное говно а написано шеколад чая нет мекина кофе едят свиньи потому жолуди лекарство мел Обсолютно все от рождения до смерти Фуфло Водка отрава только в глухой деревне можно нормально поесть ДАже девок потискать и то фуфло !!
С ГСМ бывает и довольно часто- сговоров монополистов, но вопрос решается быстро
не было искуственного дифицита в девяностых. . да и не в девяностых это байка для дебилов по голове..
Сережа ....
Когда же был дефицит в России?
Сергей Крылов
Ой, какой ты недиебильный! Я в восторге от твоей грамотности!