Общество
Откуда все эти слухи, что в конце 80-х начале 90-х перед развалом СССР был дефицит продуктов? Мне родители рассказывали
что в Москве всегда были продукты и никаких проблем их купить не было. Очередей тоже не было в продуктовых.
Было такое. Никогда не забуду-в 90-м году в Челябинск в гости приехали, пошли с мамой вечером в магазин-вообще пусто, одна горчица в продаже. 3 продавщицы стоят, разговаривают. И кошка рядом сидит).
Anna Sima
ну, хоть кошку-то вы съели?
Было, и в Москве тоже. Пустые магазины, если вывозят тележку с макаронами - сразу набегает толпа, и макароны продают по визиткам (такие карточки, выдавались только тем, кто был прописан в Москве), по 1 кг. в одни руки.
все врут

Сергей Филиппов
А ты своего соратника пидора золотова не узнаешь возле флага?

Там всегда был дефицит всего даже книг!
Демократы распускают слухи. Не нравится им СССР. Вот и врут напропалую.
еще один идиот думает шо Москва это Россия))))))))))
Скажи им:" Папа, мама! Не п3дите!"
Только в москве и были...
А когда в Москве иль в Питере было плохо...
Талоны были и я их также как и все отоваривала, но нужды в них не было. Макароны, крупы, масло оставались, водка никогда не была в приоритете у меня, но приходилось брать и ставить. Кто то талонную "забаву" для страны устроил. Как только отпустили цены в свободное плавание всё появилось в магазинах, но дороже. Как будто на всю страну за одну ночь продуктов приготовили))
А за пределы Москвы не пробовал выезжать ?
Были талоны даже соль и то по талонам было мясо мука сахар полки магазинов пустые были
Не поверишь дефицит был в 20-х, 30-х, 40-х, 50-х, 60-х и даже 70-х. Москва это не весь Советский Союз.
Был советский интернет. nosok.net obuvi.net

Был дефицит в Москве помню ребенком, были очереди и талоны и продуктовая гумпомощь США с сухим молоком
Только самом конце 80-х это и было, когда страна переживала жесточайший кризис. Нечто подобное происходило и в США в период великой депрессии.
Ну мать вашу сколько же можно врать. Блин не было у него дефицита всего (не тоько продуктов!) в (бывшем!) ссср
В Москве и в Питере всегда было более менее норм, и сейчас лучше чем в остальной части России.
Я конечно не в Москве жила но в очередях с бабушкой стояла по 2 часа за мороженным, конфетами, сапогами и т. д.
Я помню талоны на водку, сигареты, сахар. Год точно не назову
были талоны и они были в ограниченном количестве.
Шли на минимум - шоколадка с мармеладкой, вот в чём суть, а крупный товар не особо и достанешь, дефицит