Общество
Что вы помните о конце 80-х - начале 90-х? Мне иногда снится это время, ощущения, запахи детства.
да, собственно, все помню. Что интересует?
путч
нечего кушать
талоны на сахар муку и так далее
пустые прилавки
огромные очереди за вшивым трёхпрограмником
молоко синяя крышка
кефир зелёная сливки розовая и так далее
много чего
много чего есть хорошего вспомнить
нечего кушать
талоны на сахар муку и так далее
пустые прилавки
огромные очереди за вшивым трёхпрограмником
молоко синяя крышка
кефир зелёная сливки розовая и так далее
много чего
много чего есть хорошего вспомнить
Вспоминается убеждённость в том, что впереди хоть очень сложная, но насыщенная жизнь, которая во многом зависит от меня самого. Но Ельцинско-Гайдаровско-Чубайсовские реформы слишком сильно повлияли на такое мироощущение.
Сейчас считаю, что дело было не в них, а в моём несколько наивном взгляде на жизнь.
Сейчас считаю, что дело было не в них, а в моём несколько наивном взгляде на жизнь.
запах соляры и горелого пороха. Это - не детство
Помню огромные очереди, в которых мне приходилось стоять. И они перечеркивают все хорошие воспоминания.
Мои запахи детства остались в 70-х )))
А это было время надежд.. . Начало самостоятельной жизни. Кураж. Возможность выезжать за границу. Лёгкие деньги. Бандиты в моде.
А это было время надежд.. . Начало самостоятельной жизни. Кураж. Возможность выезжать за границу. Лёгкие деньги. Бандиты в моде.
Андрей Щербинин
Мои запахи детства скорее ближе к 80-м.Но заинтересовало-что за кураж и легкие деньги?А тем более бандиты в моде?
Сигареты "макароны" в целлофановом пакете на вес....
2 последних испытаний ядерного оружия на Новой земле.
я помню кукурузные поля, сады яблочные в городе )))
Надежда Черкашина
И деревья тогда были большими....А первая любовь, а первое прикосновение, а первый поцелуй, куда то всё ушло. Перестали совершать безумные поступки ради любимых, помните первое свидание и первое признания в любви, жаркие обьятия и клятва в верности и вечной любви, всё ушло безвозвратно, навсегда... Это был СССР.
У товарища по работе дома выпили бутылочку водки 0,5 и через 4 часа я поехал домой на своей машине. На Алтуфьевском шоссе на посту ГАИ остановили и попросили дыхнуть в трубку Шнакоренко. Определили остаточное явление и отпустили без последствий и без штрафа.
Очереди, талоны, дефицит, кооперативы. Первые богатые, крутые тачки. Прожектор перестройки. Видеосалоны в доме пионеров и название фильмов на листочке, типо Пьяный мастер (КАРАТЭ) :-) ,компьютерные игры в ПК и О. И чувство перемен))
Похожие вопросы
- Как Вам переходный этап М. С. Горбачева, периода конца 80-х — начала 90-х гг. ?
- Все - роженные в конце 80-х, начала 90-х ...прокляты? В детском возрасте пережить ТАКОЕ....лучше уш война, чем так.
- Те, кто был молодым в конце 80-х, начале 90-х активно участвовали в секс революции. Почему же сейчас строят праведников?
- Господа "несистемные оппозиционеры", то что вы предлагаете, мы же всё это проходили в конце 80-х, начале 90-х.
- А чем лично вы занимались в конце 80-х - начале 90-х? Мы лично с Владом Цепешем занимались тем, что ...
- Откуда все эти слухи, что в конце 80-х начале 90-х перед развалом СССР был дефицит продуктов? Мне родители рассказывали
- Правда ли, что в конце 80-х - начале 90-х видеомагнитофон стоит примерно столько же, сколько квартира?
- Почему поколение, родившиеся в 60-х, настолько сильно ненавидят всех тех, кто родился в конце 80-х и 90-х?
- Почему в конце 80-х, в 90-е и начале 2000-х многие употребляли наркотики (особенно героин) и порой, даже больше, чем
- Если бы в конце 70-х-начале 80-х годов существовал интернет,то какие вопросы, на подобном "Ответам", проекте были бы...
Приватизацией обманули, а тут и обманывать не надо -
взял и спалил, бесплатно получил.
А мне 74.
ничего не отвечать.
вопросы и ответы. Могли проигнорировать мой вопрос и не отвечать,
тем более в грубой форме. Да и истинные Шмули Кацманы не
грубияны. А ваш возраст я узнала из "Вашего мира" и подумала, что
это шутка.
ответное хамство. И с какой это стати я здесь сидя у монитора,
должна млеть от вашей грубости? Млеют от ласковых
и добрых слов, а не от идиотизма.
уже хорошо. Вы тут такое закрутили от избытка ума,что и не
понять без переводчика. Вы или самонадеянный молодой хам или
старый идиот. А я идиотка, что вам отвечаю.
Земная женщина , но против рабства.
Надоел, спокойной ночи!
Вы так и не объяснили мне, что это за вайнахская демократия?
"Эдакий патриархат фатерлянда!.
Фатерлянд - это вроде как "Отец народа" - или как?