Общество
Говорят что в конце 80-ых начале 90-ых во многих городах СССР были пустые прилавки, был дефицит продуктов - это правда?
Просто я в Москве в 1990-1991 году, когда был маленьким не видел пустых прилавков и продукты были. Всё было. Мы не голодали. Насколько я помню были визитные карточки покупателя и по ним продавали товары москвичам.
так это был умышленныи дефицит предателеи что бы брать страну измором как враги поступали. горбачев все же со своим правлением только и делал что вредил стране. в те годы производилось больще всего товаров что их просто тупо недодавали народу что чаще лишь тупо уничтожали как в кап стране в их кризис великои дипрессии
Был в Твери... 84год где -то.. работал грузчиком в большом продмагазине.. к 17 часам ажиотаж.. молоко в зал вывез.. минута.. его нет.. очереди.. сухой закон.. мясо в дефиците.. чай индийский как подарок.
Всё было, но денег напечатали больше товаров, это создало скрытую инфляцию, которая обернулась дефицитом.
Враньё, в Киргизии не было карточек вообще, там очереди были только за кг цепями, а жратва всё что убрали с прилавков РСФСР
Gaga Певица
пи.. шь, путиноид!
Было такое... Все отпускалось по карточкам... Позже появились ножки Буша - в который раз США начали помогать Россиянам...
Такой факт присутствовал, но люди не голодали.
В середине 80-х начался дефицит всего и вся, даже за туалетной бумагой были большие очереди. Вначале же 90-х дефицит немного спал (благодаря импорту из других стран), но продукты появившиеся на прилавках частенько были ну очень низкого качества.
Юлия Паньшина
туалетная бумага только появилась к 80-м
Юлия Паньшина
в начале 90-х всех ограбили, людям стало не на что купить, экономика рухнула.
Ирина Субботкина
Сигареты LM, Bond и тп были классными.
Не совсем прям так и пустые. Бывало что все прилавки берёзовым соком заставлены.
Был дефицит, но у всех почему-то в холодильниках были и колбаска и сыр. Никто не голодал.
Прилавки опустели в 1987,тогда ввели тотальную карточную систему на всё - от чая до стирального порошка.
Di Ko
не свисти
Юлия Паньшина
в москве всё было
да
Горбач немецкий шпион виноват