Общество

Вопрос людям чья молодость прошла в 80 ых и 90 ых годах. . смотрите внутри.

Скажите как вы пережили и переживаете времена которые уходят безвозвратно? ? Вот раньше была советская и постсоветская Россия (начало 90 ых годов) . А теперь современная. Поменялись принципы, идеологии, стремления, желания.. . Какие впечатления остаются у вас о прожитом? ? Рассакажите молодому) Уж больно интересно. . Я родился только в 94,поэтому осознанную жизнь уже проживал в современной России...
Писать лень... .
Скажу одно. что вместе с СССР канули в лету такие понятия как честь и совесть! А это, согласитесь, дорогого стоит....
Ruslan Ruslan
Лучший ответ
Kosay [Official Page] Поставил 5 за активность, а вот моя честь никак не связана ни с СССР, ни еще с какими то внешними обстоятельствами. И у других ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ то же самое. Бесчестье вылезло наружу у тех, кто прежде прикрывал свою подленькую суть партбилетом и ложью.
Айбол Абдрасилов У кого они были - они и остались. А кто прикрывался маской , строя из себя хорошего - показал своё лицо.
в 94м я был в Питере ..запомнилось стрельба на постах ГАИ, с последующими крепежами всех машин и разборки в Ольгино в кемпенге.. а.. еще доллар подорожал был 4р. стал 5.
Andrei Alexandrovich
не дай вам Бог жить в эпоху перемен! - старая мудрость. Но благодаря качесвенному советскому образованию и воспитанию мы смогли выжить и кстати не плохо выжить. Единственное о чем жалею, моим внукам уже не сужденно провести детство в самой лучшей стране вкоторой все лучшее было детям.
Я не вижу никакой разницы в принципе, кроме внешней атрибутики и ещё некоторых мелочей.
Natalja Lukashchuk
Марианна И Разницы действительно никакой ! Если ты не в партии и кгб не стучишь должности приличной тебе не видать .звезд с неба не достанешь и сейчас .если не в Едре ,миллионов не заработаешь !
вопрос хороший как ответить не знаю.. . Короче - в то время действительно была жизнь а не амебное существование как сейчас у моей дочки
Тахир Гумаров
Ну уходят и уходят . и что? Провожаем достойно и новые встретили достойно, смогли перестроились, провела черту - между прошлым и настоящим, ,многие так и не перестроились, ноют сидят и почему то ту жизнь называют сказочной - право каждого выбирать любимый цвет очков! Все осталось в той, прошлой жизни, сейчас и время другое и столько возможностей у молодых .Дру-га-я жизнь !
Юрий Ульянов Поставил 5, но в вашем комментарии я бы изменил всего НА одну букву (см крупным шрифтом)
Ну уходят и уходят . и что ? Провожаем достойно и новые встретили достойно ,смогли перестроились ,провела черту - между прошлым и настоящим, ,многие так и не перестроились ,ноют сидят и почему то ту жизнь называют сказочной - право каждого выбирать любимый цвет очков !Все осталось в той ,ПОШЛОЙ жизни ,сейчас и время другое и столько возможностей у молодых .Дру-га-я жизнь !
Андрей Глушак "Дру-га-я жизнь !" - ну да... жвачка, кола, гамбургер...
Резкие перемены жизни общества помогли мне лучше увидеть достоинства и недостатки людей. Во всяком случае я теперь точно знаю, что идея коммунизма прямо рассчитана на лохов, а демократии реальной нигде нет.
Kosay [Official Page]
Оксана Штромберг Обоснуйте пожалуйста, "идея коммунизма прямо рассчитана на лохов".
ну я там был мал, но помню веселее было, сейчас всё к деньгам сводится это убого
Когда накатывает ностальгия читаю тут http://hotinfo.ru/humor/?cat_id=3706
Елена Дюбанова
Айбол Абдрасилов Класс. Столько вспомнил.))) и то было , и то было...
Офигенные ощущения! я прожил три эпохи) Совок, ПостСовок, Россия наши дни. офигенно много че видел слышал, в трех разных мирах пожил. Наврядли шкеты когда либо поймут этот кайф:)
современную власть в россии советской, конечно, не назовёшь, но
антисоветской -- язык не поворачивается
Slava Pyagay