Общество

был ли пафос в 70-ых,80-ых и 90-ых годах?

если судить по музыке,то его тогда не было. Была нормальная музыка,хорошие песни. А сейчас один только Билан чего стоит..Расскажите пожалуйста. Я просто не застал то время.
На рубеже 70-80 годов даже было такое понятие - Глэм-рок (от англ. glam - яркий, искрящийся). Потом он заметно сник. Но в 1982 году появились британские представители новой волны - Duran Duran. Это был не то что гламур, а гламур в квадрате, если не в кубе! Такими они являются и сейчас. Ну и в середине 9--х тоже многие рокеры делали "химию" на голове, одевали сапоги, лосины, использовали тонны макияжа. Так что гламур был, но в нашей стране такого термина ещё не было. Он был привнесён к нам позже, в конце 90-х, начале 200-х годов. В принципе дело хорошее когда у тебя классные шмотки, красивая девчонка и отличная тачка, но продвигать это направление стали не те, за кем хотелось бы идти - Собчак со Зверевым. Я ответил?
Andrey Ashkerov
Лучший ответ
А в творчестве Билана ты находишь пафос? ))))
Советская эстрада 70-х была довольно пафосной, но не настолько, конечно, как в 30-е.
Сейчас еще странная мода на немецкий металл, где воют как волки. Конечно я не имею ввиду рамштайн, или умф, а тежелый металл. Послушай Кинчева, Пилота - у них неплохие вещи сейчас
* Aidana *
пафос был всегда, даже до того как это слово появилось, просто оно значило совсем другое, а не то, что ты имеешь ввиду сейчас
Он начал появлятся в середине 90х
попса 90х ничем не отличается от сегодняшней. Но тогда процветал рок - хорошая душевная музыка. Сейчас к сожалению в моде один гламур. сиськи и письки.