Общество
У поколения 90 ых годов голосом поколения и неоспоримым любимцем был Цой. А кто сейчас является голосом поколения?
Кучка негров исполняющих рэпчину
Не гони. он погиб в 90-м....
Киселев открыл буквально
новую эпоху на РФ)
Цой дал дуба 15 августа 1990 года, Вы наврали насчёт "любимца" и прочей лабуды. "Наутилус Помпилиус" - вот кого слушали в 90-ые. На смерти Цоя его друзья-певуны бабла наколотили ...будь здоров. Да, этого придурка, с дрожащим голосом, Б. Гребенщикова с его группой "Аквариум" кто-то слушал, потом Б. Г. в США удрал, бабло зарабатывать, чего-то у него там не получилось ...))))))))))))
Из наркомана Цоя давно пытаются сделать что-то типа идола или пугала, а он был один из многих-многих посредственных певцов. "Сектор Газа" - вот это была группа!
А вообще, тогда в 90-ые, стало возможно записать европейские и американские группы и певцов оттуда. И никому нормальному эти постсовковые певуны стали не нужны. Народ слушал "Скорпионс", "Мотли Крю", "Зи-Зи Топ" , "Бон Джови", "Уайт Снейк", "Синдерелла" ...такой прорыв отличной музыки был, а Вы ...Цой! Да никому он нах... был не нужен!
Sofya Xachatryan
Ну да," Сектор Газа"-это круто! С наворованной музыкой и пошлыми текстами. Скорпы со слащавыми балладами, два бородатых придурка с монотонной музыкой," золушка"с двумя-тремя песнями, Ковердейл с подражанием Пёрплу. Мотли Крю и Бон Джови-вообще гламур и попса. Вы умудрились не назвать, ни одной стоящей хард-рок группы из большого числа гигантов зарубежного рока
Цой нравился и нравится далеко не всем. Его мировоззрение вовсе не эталон. И я не считаю его голосом поколения, тем более 90-х. Я родился и жил в Алма-Ате более 20 лет, все было замечательно, а ему перемен хотелось.
Илюза Фролова
я с ним пил и спорил...
Голосом поколения (нынешнего) является лживый путин. И Димон со своим шлягером : "Денег нет, вы там крепиттесь". Все голоса забивают предновостные старые совковые фонограммы. Припевом СМИ 24 часа в сутки звучит : "мы снова убили кучу врагов, которые вокруг нас ," У нас самое страшное оружие; "мы поубиваем всех вокруг" и "Америка-враг номер 1". Вот голоса поколения . Вы, конечно же, про музыку. Я понял, но ответил тАк как ответил.
Цой никогда не был лидером. В 90х его стали просто считать популярным." Выстрелил" в конце 80х. Интеллектуалы слушали Аквариум, потом Пикник, Автограф и Центр. Кто попроще ДДТ и Алису, Звуки Му и Машину Времени, Наутилус и Бригаду С. Отдельно стояла Гражданская оборона. Ну это как и зарубежные. Эстеты слушали Битлз, Лэд Зэпеллин и Дорз, Кто попроще-Пёрпл, Рэйнбоу и Юрай Хип, ну и для народа Блэк Саббат, Секс Пистолс и многие другие. Сейчас в музыке застой.
Цой?Не смешите пожалуйста.
Увы и ах, но сейчас это Фейс, Элджей и другие дегенераты. :(
как у поколения 90 ых годов голосом поколения и неоспоримым любимцем был Цой, если он погиб в 1990-м? Скорее-1980-х
Печник *
ну я поколение 90ых, хоть Виктор и умер в 91, но его песни на меня повлияли.
2Pac и Eazy-e
Какие-нибудь "поэты" современности — рейперы и блоггеры.
бездарность от PUT IN
Илюза Фролова
самокритично?
Тимати.
З. Ы: Джимми, это была шутка, не натравливай злого чернокожего Фиска)))
Илюза Фролова
чернокожего
нельзя так говорить)
Соловьев с Киселевым
как был цой так и остался.!!!
А сейчас у рожденных в нулевых каспийские грузы, басты, касты, егор крид, макс корж, всякие, хипхоперы кавказские

в 90-е "сектор газа"отжигали на гитарах под них, были кумирами и еще"волосатое стекло"!
уже давно никто
Григорий Лепс
В 90-е же не Цой отжигал, а этот, как его... И спеть мог, и станцевать, и продирижировать, вообще мастер был на всякие загогулины... Не помню как звали..
Цой это поколение 80, но никак не 90... Перестройка, все дела. Вообще голос поколения должен затрагивать проблемы периода. Например, голос поколения нулевых стало Любэ, 10-х Ленинград Хд
А в 90-х на ум приходит ДДТ .. Я думаю ддт слушали те, кто в молодости слушал Цоя.
FACE pidor