Общество

вопрос по поводу вопросов почему поколение 90 ых не уважает старших или почему вы любите поколение 90 х больше чем своё

вчера переписывался с одним чудаком он утверждал что россия в ближайшее развалится из за поколения 90 ых когда я спросил почему он дал ссылку на статистику я спросил у него примеры из собственной жизни он не ответил видать подумать пошёл . Я об чудаках которые верят что нынешняя молодёжь пьёт а дети младшего возраста не уважают старших при этом сами не приводят фактов из своей жизни . откуда берутся такие чудаки ?
Поколение 90-х - это два моих сына из троих, поэтому я люблю это поколение
Наталья Кулакова
Лучший ответ
Вот такая жалоба на молодежь приписывается Сократу: «Нынешние дети любят роскошь; они дурно воспитаны, не уважают начальство, непочтительны к старшим и предпочитают занятиям болтовню. Дети теперь тираны, а не слуги в доме. Они уже не встают, когда входят старшие. Они перечат родителям, сплетничают со сверстниками, обжираются лакомствами за обедом, сидят, закинув ногу за ногу, и измываются над своими учителями» .

Один из текстов на папирусе (др. Египет) :

«Молодые больше не слушаются старших. Они попирают законы, которым следовали их отцы. Они думают только о своих удовольствиях и не уважают религию. Одежда их непристойна, а разговоры дерзки» .

На глиняной табличке найденной в Междуречье:

"В последние годы наша земля вырождается; видны знаки того, что мир быстро идет к своему концу; мздоимство и развращенность властей стали обычными; дети перестали слушаться родителей"

А жизнь продолжается))) ) Будем оптимистами!
Жалею это поколение. В тяжелое время жили. Блядво (продажное ) правило страной, которое развратило молодежь, хотя и не всю. А плоды пожинаем до сих пор и еще будем пожинать. Это мое личное мнение .
Сергей Сергей
Я бы больше поверил цифрам - их можно сопоставить с цифрами из других источников. А личные наблюдения - вещь субъективная. Ну вот например - случай годичной давности. У нас малолетки разбили памятник погибшим в войне. Это говорти о неуважении к старшему поколению и если им скажут что что бы окончательно десталинизироваться нужно разделить Россию они поддержат эту идею запросто. Или не будут возражать как минимум.
Катя Юрченко
Вчера услышал от 15-летнего подростка: "Человек - человеку волк", "Жить круто - это за счет кого-то" и "Только лохи помагают кому-то". Слышу такое довольно часто. Государство-это общество, общество состоит из социальных, территориальных групп, группы из ячеек-семей. Все основано на правилах общежития, взаимопомощи, взаимообмена. Опять прочитайте в начале комментария типичное (довольно часто слышу) высказывание нынешних подростков. Основа сломана. По крайней мере, это относится к Украине. (Это в Киеве.) У Вас, думаю, не лучше.