Общество

В конце 80 - в начале 90 нам внушали что вот будет капитализм и всё будет ОК. Прошло 20 лет и что?

Потому что все думают, что капитализм им должен был построить дядя. Капитализм это когда частная собственность на средства производства, а у нас госсобственность в руках чиновников. Нет у нас капитализма, а есть желание делить доходы от продажи ресурсов.
Марина Семенова
Лучший ответ
Шамиль Сулеев Причем ...любых ресурсов,в том числе и людских!...((((((( Но капитализм все же есть,извините!...Покойный Б.Н.Ельцин заставил работать военные технологии на Россию,не так? Другое дело,что чиновники продали это оборудование,остановили заводы....
Шамиль Сулеев И ДА!, и НЕТ! одновременно....Например НИИ ЭМ вместе с "Бураном" был продан совсем недавно!...Поэтому я уважаю покойного Ельцина хотя бы за то,что он нашел в себе силы выложить партбилет КПСС на стол партии. Но это только сугубо мое личное мнение... Этот комент я пишу в четвертый раз,тем более мне приятно писАть его к ЛУЧШЕМУ ответу!...))))))))))))))))))
И опять наш капитализм не похож ни на какой в мире))))))))))))
Вот кто обюещал с того и надо спрашивать.
Если вы о внушениях Гайдара, сообщаю он умер - не выдержал ОКея. А вы поэтому и живы, что ОК прошёл мимо вас.
Идём ещё...((())) в "Изумрудный город".Дорога дальняя. с нашим сознанием.. А всё потому что идём туда, не имея ума.. (????).Ищем дорогу по лозунгам и речам зажравшихся.
Инга Светлых
за что боролись на то и напоролись
в 60-х годах нам обещали коммунизм через 20 лет, ну и что?
все ok
A. L.
А ничего!... Как в том анегдоте: -Кто кушал курочку-тот ее и будет кушать!... А кто сосал лапу-тот и будет ее ...сосать!...)))))))))))))))))))))) ) Только вопролс поставлен немного неверно; слова всесоюзного кукурузника были: -Поколение НАШИХ детей будет жить при ...КОММУНИЗМЕ!!!!)))))))))))))))))))))
Георгий Стогу
Как что? Капитализм, а в капитализме - всё ОК но не у всех. Так что - всё сбылось.
Кто это такую глупость внушал? Не помню такого!!!
и всё ОК!
Все живут поразному: кто-то взлетел, уто-то упал.. . Но в целом, все зависит от тебя!
Заболтали всех, надули,
Обобрав честной народ.. .
(Не боятся даже пули
Нипочём.... гранатомёт) .

Строят замки, строят дачи,
Набирая вес, как кит.. .
А народ от горя плачет
И от голода скулит.. .

К президенту отсылают:
Виноват, мол, он – шакал.. .
И на Запад взор бросают,
Дядя Сэм чтоб помогал.

Он «поможет» и «подскажет»
От великой к нам любви.. .
И валюты ссудит даже,
Чтоб в их сторону гребли.. .

А потом нам под диктовку.. .
Всё по нотам.. . (по своим) .
Пусть народ грызёт морковку
И крупу, что мы едим.. .

А на Запад: – нефть, ресурсы,
Словно в «чёрную дыру...» .
Едем «в рынок» – прямым курсом,
В волчью прямиком нору.. .

Власть меняют, как перчатки,
Как салфетки за столом.. .
Что поделать, коль порядки
Нам диктует «Дум-дурдом» .

Как пахан в игре-горячке
Никого не признаёт.. .
Так «Борис» в болезни-спячке
Будоражит весь народ.. .

И не знаем, не гадаем,
Что он может отмочить.. .
Что бы ни было – страдаем,
Страшно стало даже жить.. .

На Руси неразбериха,
Не понять, куда гребём.. .
«Не хватало ещё лиха... »
Доллар выживут рублём!

Вновь инфляцией ударят,
Скажут, что виновен транш.. .
Смуту с сербами заварят
Иль иная будет блажь.. .

Воевать, коли придётся,
«Под гребёнку призовут».. .
Под огонь послать неймётся,
Слуги сатаны зовут!

Понимают: нужна драка,
Чтоб забыли о себе.. .
Как хозяйская собака,
Когда лает на дворе.

(Чтоб поменьше притязаний
И желаний лучше жить.. .
Хватит веника и бани
Да кваску, чтоб пригубить... )

Всё мозги нам грешным «парят» ,
Ложью, всякой ерундой!
Как «Бомбайс» всё разбазарят,
Измываясь над страной!

И чтоб это прекратилось,
(Хватит лгать, народ дурить... )
Нужно чтобы получилось:
В бане нашу власть помыть!. .

Лёгким (нашим русским) паром,
Как пошло спокон веков.. .
Не боясь обдать их жаром,
Этих ушлых мужиков.. .

Пусть попрыгают в рубашке,
В коей мама родила!
Прикрывать не надо ляжки,
Чтоб «душа» видна была!

А потом народ обязан
(В день, когда придёт пора)
Эту мразь.. . всю вместе, разом,
Гнать.. . метлою со двора!

Виноваты будем сами,
Когда выборы придут.. .
Если будем с «поварами» ,
Что лапшу нам нынче трут.. .

Чтоб скорее разобраться,
Нужно думать головой!. .
И «лапшой» не наедаться,
А тем более.. . пустой!
Так и не внушили...