Общество
Почему большинство россиян пожилого и преклонного возраста не осваивают компьютер и интернет, а зависают у телевизоров?
Всегда сложно заставить себя поработать, тем более мозгами. Бояться что не поймут.
Динмухамед Магжан Улы
БоятЬЬся.
Простой Парень
..да еще мозги к тому усохли ))
Нищенская пенсия...
Что значит " осваивают компьютер и интернет"? Мой отец, например, пожилой, вполне себе интернет освоил, аудиокниги слушает ( и параллельно что то в комнате делает или просто валяется на диване. Он " освоил компьютер и интернет"?
А вот комменты он нигде не пишет
Простой Парень
Значит он в меньшинстве. Не внимательно прочитали вопрос ))
Беру пример с Президента.
Он такоже похерил, забил на интернет.
Надеюсь, ты не против президента?
Он такоже похерил, забил на интернет.
Надеюсь, ты не против президента?
Простой Парень
Против, он заставил меня работать еще 5 лет ))
Каждому своё.
што тут делать? )) ир же самое, что и в ящике)
- Предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему Вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.
— Нет, не возьму.
— Но почему Вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.
На пенсию выйдешь, поймешь.
Простой Парень
Уж 20 лет там )))
Людям преклонного возраста - за 80 интернет не нужен. Но некоторые и в таком возрасте умеют с ним обращаться. А пожилые люди были молодыми, когда в нашу жизнь вошли компьютеры и интернет. Большинству не надо его осваивать. Освоили, когда ты пешком под стол ходил.
Ты сильно ошибаешься.
Простой Парень
Все ошибаются, только количество ошибок разное.
Разные бывают старики и старушки! Некоторые и молодым фору дадут!
Простой Парень
Дадут, но они в меньшинстве.
кто хотел, тот и освоил. А вообще интернет- большая помойка
Простой Парень
...и на помойке не редко находят ценные вещи...)
Если у бабки пенсии хватает только на макарошки с кефиром, то чтоб купить компьютер, ей надо не жрать совсем месяца три.
А телевизор и старый мобильник подарят родные.
Будешь пожилым - поймёшь... Потерпи: недолго осталось...
Простой Парень
В семьдесят еще молодой! Спасибо за комплимент ))
Старость, организм переходит в режим экономии сил. Физически люди меньше двигаются и движения проще, не до танцев. Упрощается питание, вместо изысканных блюд кашки. Так и в плане информации идёт упрощение - разжёванная примитивная информация из телевизора, телевизионный юмор а-ля Уральские пельмени. А осваивать интернет, пытаться понять тонкий юмор, вникать в аналитику и критически мыслить - этому организм сопротивляется так же, как сопротивляется при попытках пенсионера сделать на турнике подъём с переворотом.
Простой Парень
Все так, только почему в развитых странах этот расклад между молодыми и старыми почти одинаков? Россияне к старости измучены и теряют интерес ко всему?
Михаил Усачёв
У вас неправильное представление о людях в возрасте .
Интернет нестабилен на России, скоро его могут отключить, зачем ему обучать?
Простой Парень
Скоро третья мировая, зачем жить? ))
Эльдар Джаббаров
Это ты нестабилен и тебя пора в ПНД поместить!
а еще они не осваивают сварочное дело -тоже почему? -потому что им это не нужно. сложно?
Простой Парень
Однако в развитых странах и стар и млад на ровне рулят у компов....
ну не скажи мне 71 а херачу на компе не хуже блогера
вся проблема в том что по электронике пашу с юности
Простой Парень
Мы с тобой единомышленники ))
Старикам это просто не нужно, да и тяжело. Зрение уже не то (глаза от монитора быстро устают), запоминать что-то уже сложнее. А про пожилых, это ты перегнул. Большинство как раз компьютер и интернет освоило. Просто пользуются инетом по другому. Так что если они в соц. сетях не сидят и ютуб не смотрят то это ещё не значит что они компом пользоваться не умеют.
Ну тыже шатл не освоил
Простой Парень
У пожилых мозг усохший? )