Общество

Почему большинство Россиян независимо от возраста так ненавидят Американцев? Ровняя всех под одну гребенку.

Причем не зная ни культуры ни языка даже.
Владимир Ц.
Существует старый анекдот:
- Если американец покупает себе большой и дорогой автомобиль, то у его соседа возникает желание, на зло ему, купить более дорогой и престижный автомобиль.
- Если англичанин строит себе большой, красивый, двухэтажный дом, то у его соседа возникает желание, на зло ему, построить себе трехэтажный и более красивый дом.
- Когда русский начинает строить у себя на даче сарай, то у его соседа возникает два желания:
- 1. Пустить «красного петуха» или
- 2. Написать донос в НКВД
Как вы думаете, почему в России практически нет индивидуальных фермеров? Крупные сельхозобъединения есть, а фермеров нет. А ведь в начале 90-х годов многие сельские жители пытались построить свое фермерское хозяйство. И чем это все закончилось? Свои же деревенские соседи от зависти их всех пожгли.
Так устроен склад ума у русского. И если у русских такое отношение к себе и к своим соотечественникам, то, какое отношение должно быть к другим народам?
Все, 100%, подсознательно понимают, что США самая могучая, в военном и экономическом отношении, в соотношении ко всем остальным странам земного шара. Только один ВВП (Внутренний валовой продукт) составляет 45% от общемирового. То есть на все остальные страны земного шара вместе взятые приходиться только 55% ВВП.
Опять же все знают, что уровень жизни в США на порядок выше, чем в России. Что зарплаты в 10 раз выше, а цены на продукты, ширпотреб, электронику, автомобили, да и на все остальное, в 2 раза ниже, чем в России. И самое обидное, что так будет всегда.
Стоимость 95 бензина в нефтедобывающих странах в пересчете на рубли 2010 год:
Венесуэла 47 копеек за 1 литр
Туркменистан 68 копеек за 1 литр
Иран 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ 4 руб. 17 копеек за 1 литр
ОАЭ 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан14 руб. 37 коп. за 1 литр
Казахстан17 руб. 97 коп. за 1 литр
США 22 руб. 84 коп. за 1 литр
РОССИЯ 26 руб. за 1 литр
Конечно, подсознательно процентов 70 – 80 мечтают переехать на ПМЖ в США. Но это не так просто. Во первых США не резиновые, там и так уже население более 300 миллионов и уже кончились те времена, когда в начале 20 века можно было в Европе сесть на пароход и совершенно легально приехать в США на постоянное место жительства. Теперь эта лавочка прикрыта. А если бы это продолжалось до сих пор, то со всех стран земного шара народ ломанулся бы туда и вся территория США превратилась бы в переполненный трамвай в часы пик. То есть ни сесть, ни лечь нельзя было бы, только стоять.
И после всего этого, каким образом Россияне могут любить жителей США? Остается только завидовать и ненавидеть.
Хукмиддин Савриддинов
Лучший ответ
Да, я не люблю американцев, но при этом знаю и язык, и отчасти культуру (точнее - полное бескультурье большинства американцев) . До сих пор вспоминаю свои разговоры с жителями США.... Это просто позорище в смысле знаний НЕ своей специальности. Не хочется объяснять почему и как, но от их знаний географии я чуть не пострадала от колик в животе. Чуть не лопнула.

Но даже не в этом дело. А в том, что долбанное правительство США лезет во все дыры в мире, в чужую культуру, пытается всех перестроить под свою марку. КАКОЕ им дело до Ливии, до Сербии, до России. А про их поучающий тон в разговорах с белорусами даже говорить не хочется. Ну не нужна Востоку (и славянам тоже) западная демократия. Не наше это.. . Тем более не арабских стран.

А Гренада? А военная интервенция на Кубу? Гватемала, Никарагуа, Сальвадор.... Ведь это все их гнусные делишки.

А многолетняя поддержка Пиночета, хотя это очевидно, что поддерживать такие режимы НЕЛЬЗЯ!
Вы не правы К американцам простым мы ничего плохого не испытываем Нам не нравятся те. кто ими управляет Да и сами американцы не всегда от них в восторге
Иван Бельгер
А почему американцы так ненавидят всех? почему все войны-от них?
Маша Мамченко
А предложи им жительство там не думая уедут, такая психология типо не знаю потому и не нравится и ненавижу, лень куда-нибудь поехать отговорки нам и здесь хорошо, а приехав в другую страну говорят пусть они мой язык учат, СОВОК и ментал одним словом в большинстве российского населения
Кто сказал, что БОЛЬШИНСТВО ненавидит.
А кто их любит?
Завидуют видимо им....
А кто вам это сказал, что мы ненавидим американцев? Глупый вопрос, и надоели уже с этими вопросами, то мы ненавидим украинцев, то беларусов, достали.
Elated Mind
I don't speak English.))) И культура мне ваша в пару сотен лет неинтересна - культура грабежа и захвата.)) )
Американцы - убивали Индейцев!: )
- они развязывают войны за ресурсы т. к. сами ниче не имеют.
- они поддерживают и ведут диалог с правительствами угнетающими население например с правительством РФ.
- они нарушают международные соглашения.
- они врут про "алькаиду".
- политика америки делает жизьнь окружающих хуже.
... могу ещё перечислять но это долго будет:)
Умом не вышли - жувут как стадо, думают как стадо
Высказываясь о какой либо нации "человек"( уверяю Вас не только русские) прежде всего имеет ввиду правительство, и лишь потом народ этой страны. Мнение о стране и его народе строиться на высказываниях политиков.
я люблю америку и чехию!
Тьфу на рашу!