+ Увеличение пенсии потом
+ Мотивация работать
+ независимость от загнивающего запада
Общество
Почему большинство россиян не видят плюсов в повышение пенс. возраста? Лишь бы поныть
Плюсов для обывателя там нет. Но не надо путать выгоду и данность. Повышение пенсионного возраста - это не прихоть, не награда и не наказание. Это вынужденная необходимость.
Александр Гераськин
Правильно! Правительству необходимо, чтобы у людей не оставалось физических сил для критики правительства. Научно технический прогресс так или иначе повышает уровень жизни. Чтобы он не повышался правительству необходимо принять какие-то искусственные меры для его снижения. Вот оно их и применяет.
Потому что плюсов нет бестолочь .
Огласите весь список с плюсами и поподробней
Проблема не в повышении возраста . А в - Где работать ???Сейчас трудно после 50 лет найти работу, а придётся искать после 60 лет !!!
Иван Дринков
И это оправдано. Если человеку 60 и он как огурчик, то его возьмут. А вот если он болеет, то нахрен нужен такой работник? Разве что он супер профи в какой-то области. Но таких мало и их обычно не увольняют.
Маленький, ты же маленький!!! Так куда свой носик суешь, не понимая темы проблемы????
Не будь дураком тебя кинули на 5 лет пенсионных выплат а это 800000 и вы этому рады ...
Это не запад загнивает, а независимость ненужна
Значит они жители другой страны.
Абалихин Алексей
Зыыыв, а ты точно с другой планеты))) а судишь, словно спрашивающая школота!!!
Марина Николаева
Что?
доживи до этого возраста и сразу увидишь все плюсы
Ты веришь в эти сказки-дите
Вообще-то для простых работников плюсов почти. Нет
- работать на многих вакансиях после достижения пенсионного возраста можно и сейчас. На тех что не дают на пенсию уходят раньше и ничего не поменяли там.
- Если работать самостоятельно, то и сейчас пенсия будет увеличенная. Только сейчас это можно делать если хочешь, а там человека заставят.
- Повышение пенсионного возраста - это плата за низкий уровень рождаемости в стране.
Деньги перераспределяться от миллионов пенсионеров в пользу малого числа богатеев. Богатеи не смогут съесть большого количества еды, не купят много шмоток, т. к. богатеев мало. В итоге снизится потребность в товарах и продуктах питания, будет меньше загрузка промышленности. Значит возрастет безработица и люди станут получать ещё меньше. В целом уровень экономики упадёт, а значит упадет ВВП, упадет рейтинг России в мире. Это выгодно только нашим врагам.
Абалихин Алексей
+ хреновое здоровье!!! ипатьколотить, старики больше будут на больничном, не жили работать: давление, букет болезней чисто возрастных...
Андрей Куликов
Вообще-то все работает немножко не так. Богатеи в основном имеют доход с продажи полезных ископаемых. В этой отрасли задействовано не так много населения которое на шахтах, IT персонал, менеджеры, сами владельцы, полиция и военные для охраны. Еще этому персоналу нужны повара, парикмахеры ...водители, вся обслуга короче. Еще при Ельцине была стратегия когда сказали что для всего этого дела хватит 30 миллионов человек. Остальные люди лишние. Военным, полиции и шахтерам пенсии оставят на месте - это нужные люди. А на остальных на данный момент просто не хватает денег, поэтому их решили кинуть.
Андрей Куликов
Если все население за исключением этих 30 миллионов умрет, то уровень жизни будет как в Саудовской Аравии, где они зарплаты получают около 2000 долларов в месяц.
Потому что многие с возрастом теряют здоровье.
Тяжело, и морально, и физически.
думаешь меньше с бюджета крысить будут?
наконецто пилить бюджет можно и не делиться с рабами
Большинство людей банально не доживет до пенсии. Это только одна из всевозможных причин. Господи, какой же вы необразованный ватник. Запад загнивающий, ахаха. Ваши аргументы по поводу плюсов повышения пенсионного возраста ничтожны. Кто будет обеспечивать одинокого пожилого человека, если не пенсия? Работу найти будет трудно.
Людмила Бабченко
Я с вами полностью согласен это обычное кидалово на 5 лет пенсионных выплат у мужчин и 8 лет у женщин по деньгам это мужчин на 800000 а женщин на 1300000 ...Плюс переплата налогов с зарплаты на 5 и 8 лет ...
Ахахаха) мотивация работать насмешил)