Общество

Повышение пенс возраста приведёт к появлению на рынке труда дополнительно около 15-20- млн

стариков. Есть ли для них работа, хотя бы равная по оплате получаемой пенсии (в среднем 14 тыс)?
Про 100 Катька
ну история циклична все повторится непременно. Декабристы были не холопы
Таисия Иваненко
Лучший ответ
Да накуй работать, можно в центре занятости перекантоваться!
Юлия Опутина А как эта "перекантовка" отразится на сумме пенсии? Не подумал? А за тебя уже подумали! В этом принцип экономии и заключается!
Сколько лет вы ещё будете спрашивать про пенсии?
Снежана Синчук
Про 100 Катька А что, сверху дана команда не обсуждать?
2-3 млн. добавится дворников если считать увольнение с работы. Причём у дворников зарплата много выше 14.000 руб.

Однако у нас не всякого старика или старуху с тёплого места попрёшь и в 70. Посмотрите Академию Наук. Им всем давно пора на пенсию по безработице, так как работы за ними нет и не было никакой последние лет 30. Сразу из аспирантов переползли в академики и всё. И так в каждом казённое ВУЗе - факультет приблатнённой геронтологии. И зарплаты у них далеко не аспирантские. Попробуйте из выпереть в 80. Фигушки. Зато сэкономить на пенсиях теперь получится.
Тоже самое на любом казённом предприятии. Сидят и далеко за 60, и высоки за посиделки получают и пенсии.
Так что есть у нас и работа и на ком экономить.
Дарья Дырдина
Юлия Опутина Когда тебе перевалит за 60 - посмотрим, как твои руки удержат метлу, а твой мозг - матерные вопли какой-нибудь дуры, "дослужившейся" до высокой должности техника-смотрителя.
нет такой работы - есть половина от пенсий которые государство передаёт в выплаты от работодателей
Олег Полетко
14 тыс да умножить на 40% - вот и получается шикарная пенсия в 5600! Живите товарищи, ни в чем себе не отказывая!
оно в принципе правильное, но люди к этому не готовы. это как снег на голову, а учить людей инвестициям нужно лет 20 плюс переходные периоды. мы экономически не грамотны, и поколение которому 45 и немного выше уже и адаптироваться к этому не смогут. и приведет это повышение только к потере воли к жизни и падению демографии.
A-B-O-O-D V.i.p
они будут конкурировать с молодыми таджиками
Антон Быков
Про 100 Катька тротуары класть?
Пенсионная реформа принесёт большой вред народу РФ а доход от неё будет мизерным https://www.youtube.com/watch?v=cJ3iXHJt1wM
Елена Озерская
да все плохо будет. Молодым не будем работы. Половино людей не доживут до пенсии на которую откладывали всю жизнь в ПФР
не на рынке труда, странный ты человек - на "рынке" протеста и революции.
Grant Stevens
Про 100 Катька пока это теория