Общество
Почему большинство россиян так негативно относятся к американцам?
причем это касается не политики США, а именно американцев - их характеры, культура и т. д.
К американцам нормально. К госдепу плохо.

Николай Викторович Тягульский
А своих, российских, кто пожалеет?
Инна Калюжная
Российский
Ну а как можно относиться к оболваненным баранам? И что вы там про американскую культуру сказали?? ? Она у них есть разве?
Зря Вы так, не к американцам, а к внешней политике Америке...
Им всем вот сюда дорога:

Зависть обуяла Россию: -(((
жирдяи... обожрались сникерсами и опились пепси...
Николай Викторович Тягульский
А Россия шаурмой и чебуреками, а обпилась водкой и пивом..
Алексей Кулешов
про ягу забыли...
Из зависти.
Вика Смоленская
чему?
Встречный вопрос.... А ПОЧЕМУ БОЛЬШИНСТВО АМЕРИКАНЦЕВ ТАК НЕГАТИВНО ОТНОСЯТСЯ К РОССИЯНАМ ???Ведь это не мы, а ОНИ ПРИМЕНИЛИ ПЕРВЫМИ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ (а мы не применяли вовсе) , Это ОНИ ОККУПИРОВАЛИ ЮГОСЛАВИЮ, это ОНИ ПОВЕСИЛИ ПРАВИТЕЛЯ ИРАКА ...Ваш вопрос можно инвертировать и дальше....
Лиза Волкова
Глупости несёте,дед.Против нас они ядерного оружия не применяли.Японцев "пожалели"?А кто тогда уничтожил 3-х миллионную Квантунскую армию японцев?Может,если реально японцев любите-отдадите Курилы,Сахалин?...Югославия тоже не оккупирована,нет там американских солдат.А также напомню,что Косово отдала мусульманам союзная армия,и первыми -во главе союзников ворвались в Приштину русские десантники-Русбат.И правителя Ирака не они вешали.Его судил Иракский суд,и это по ТВ показывали.Чего Вы всё врёте,Дед?
Лиза Волкова
Ну,учить всезнающих соратников Евкурова не собираюсь.Если они говорят,что кпрупнейшая японская военно-морская база-Нагасаки-мирный город,то так и быть.И место дислокации японского Генштаба-Хиросима,тоже пусть будет мирный город.Но тогда выходит,что советская армия тоже бомбила в 45 году мирные города-Кенигсберг,Берлин?Мало того,и Сталинград,свой же город-бомбили авиацией и крушили пушками.И Киев,и Курск,Львов и пр.наши же города....Евкуров ,конечно же,Герой.Но распада Югославии он не предотвратил...Да тысячу раз тьфу на эту югославию.Он не предотвратил самое главное-уничтожение СССР.И поэтому жил он -зря!!!Нет ему прощения и никогда не будет.
Они как были врагами №1, так ими и остались!
они идиоты
Pomah ****
лично знакомы?
Татьяна Верхова
Более того, они -ВЫБЛЯДКИ И ПОДОНКИ....
Потому что американское продовольствие спасало от голода наших предков-дистрофиков в 1941-1946 гг.
Страна Дураков есть страна дураков.
Вика Смоленская
заткнись, сука
C... ...s
Сталин и Гитлер в союзе поделили польшу.Продолжи союз они бы поделили мир.Так что англия спасла свою жопу руками русскмх солдат.
Ещё в 1995, когда только открылся железный занавес. Мне посчастливилось побыть в Америке.. . ( я простой рабочий) . Всё О. К. Прекрасные челы. Не зная английского, я общался с ними на равных. Не верьте прессе.. . прекрасные люди. Я ходил по Нью Йорку без страха и волнения. Простые Американцы такие же задушевные люди. С широтой РУССКИХ не сравнить, но они по своему хороши и что то есть то, что не хватает нам Россиянам. Но это имхо.. . Что бы понять, надо быть там!...
а за что их любить? за деньги готовы в жопу давать и говно жрать.. . в своих католических церквях рэп танцуют. юмор дебильный. каждый второй американ только с пальмы слез, тоесть негр вонючий.. . перечислять символов в ответе не хватит.. . ублюдки они!!!!
Витя Терзи
А это - наш золотой культурно - нравственный фонд в мировую культуру.

Можно подумать американцы к русским питают нежные чувства и братскую любовь.
Витя Терзи
Они вообще не интересуются ни россиянами, ни их проблемами.
в основном из за черной зависти
Татьяна Верхова
Оккупантам не завидуют....ИХ НЕНАВИДЯТ....
Катюшка Гапон
А зависть, она белой и не бывает. Да и ничему там завидовать..Я имею возможность путешствовать по разным странам, но вот в США не хочу.Смотреть там нечего. А почему негативно относятся? Да со школы привито это. Как и американцам присущ негатив в отношении к СССР, а теперь к России. И к гражданам соответственно.
Нормально относимся. Врагов нужно уважать.
Судя по их фильмам, с моралью там не густо...
Витя Терзи
Америка - страна пуританская, а спрос на грязь других стран рождает предложение исключительно для них.
а они как вас любят, детей российских усыновлённых тоже до смерти любят а культура какая культура может быть у страны в которой до середины 60х рабство было, а нелюбят потому что понимают что Россия единственая срана в мире которая им по зубам дать может
америка это враги. . "Бог прокляни Америку... "
Не надо говорить за всех...
Как Русские не любят американцев из-за РАСИЗМ с ихой стороны так и они не любят потенциального конкурента в мировой политики
Pomah ****
а русские не расисты, по-Вашему?