Общество

Почему американцев считают не умными, они же изобрели компьютер, придумали интернет?

И еще мне нравится их черный юмор.
Считают те, кто только себя считает пупом земли...
Антон Потапов
Лучший ответ
И архимедов винт они же изобрели, и порох, и бумагу...
вашпэ то интернет и компьютер русские придумали, а американы как всегда всё украли-пример космический челнок и лампа накаливания, радио, мобильные телефоны-всё это придумали русские
Лиля Мунтян
Это привлечёнными "мозгами" со всего мира в том числе и из нашей страны ИЗОБРЕТЕНО !!!А сами американцы - как сказал ЗАДОРНОВ !
Elizaveta *kynau*
Тот кто считает сам то что нить изобрёл?
Yulia Morgan
Ага!
Американец Зварыкин телевизор изобрел
Американец Сикорский вертолет изобрел
Дело не в знании математики или физики. Тем более что всех специалистов они в основном перекупили и переманили.... из того же нищего Союза в свое время. Дело в менталитете и в образе жизни.
Очередные Великие укры!
У тебя неверная информация. Интернет не от пиндосов пошёл.
Марина Ищук
Любовь Когут
Можно сколько угодно злорадствовать, что американцы все украли и ничего своего у них нет, но:
1. Сейчас у них лучшие мире условия для развития как фундаментальной, так и прикладной науки и не случайно ученые всего мира стремятся поработать в США.

2. у них больше всего лауреатов нобелевских премий

3. у них лучше всех в мире получается внедрять открытия в жизнь, монетизировать научные исследования. И если у нас олигарх - это тот, кто оседлал нефтяную/газовую трубу и его личные деньги идут на особняки в лондоне, футбольные команды, дачки на рублевке, то у них тот же Элон Маск успешно разрабатывает действительно прорывные вещи -первый коммерчески выгодный электромобиль Tesla, первый частный космический корабль с собственной ракетой-носителем
Сергей Попов второй пункт фтопку! знаем мы их проплаченный нобелевский комитет:) +ещё одна контора, которая премии мира фашистам раздает, да мать его даже красный крест пиндосская контора.... так, что все эти шаражки идут лесов
Когда-то в 1985, когда у нас начали перепомойку, я устал отбиваться от этих вот навяливаемых мнений - у нас всё плохо, у них всё хорошо.. . во всём коммунисты виноваты.. . ну и т. п. , грубые и неотёсанные высказывания, рассчитанные на ограниченных кругозором людей.. . и это в нашей самой начитанной стране, и этому верят до сих пор, и на этом дерьме выросло уже поколение, которое чувствует себя вполне нормально.. . да.. . не хватит ли уже поднимать эту тему? Успокойтесь - стремитесь лучше к высотам культуры, науки.. . в конце концов - есть же и другие страны, ну почему именно Америка?? ? Там же коренное население - так называемые индейцы, с которыми до сих пор никто не считается.. . всё погрязло в ханжестве, двуличии, грубости и высокомерии. Короче - читать надо непредвзятую информацию и перестать попугайничать. Думай, голова, думай...
Дмитрий Шкурдода Ну зачем же так грубо_я о нас ничего не говорю, мы нормальный умный образованный народ, но я не выношу тех кто всех кроме себя считает глупыми. Вы меня разочаровали своим ответом.
умных людей и изобретателей в любой стране навалом-вопрос не корректен.
Если имелось ввиду процентное соотношение, то если брать американцев (с образованием, которое за бабки, могут позволить себе не каждый) и бывший СССР с бесплатным, поголовным в последние десятилетия до распада) , то мы явно образованней их. А так как всё у нас сейчас движется к капитализму, значит образование смогут себе позволить только те у кого есть деньги. Значит Задорнов лет через 20 будет не прав.... -мы их догоним :)))даже больше-ПЕРЕГОНИМ! Учитывая коррупцию у нас и купленные дипломы
у них президент макака.
Karina *
Абсурдное мнение, в Америки ученых побольше, чем в России уж точно