Общество
Почему Американцы считают что это они выйграли вторую мировую, а мы были союзниками ?
Потмучто они бегали по полю битвы и собирали магазины, аптечки, а когда на обед шли то просто сохранялись )))
Да благодаря этой войне они из дирессии выползли.... Победители мля....
Гена, Вас не узнать, неужто Вы стали интересоваться ещё чем-то, кроме баб, жратвы и пива?...)
потому что они не грамотные
Потому, что в их интересах сравнять с землёй нашу историю.
а кто тебе сказал, что они так считают?
немного не так)) ) это по-русски сказать - они так считают, а по-американски будет - мы не совсем в курсе)) )
вот что у них развито, так это талант высасывания из всего, что попадется лимонада. а на прямые вопросы они крутят пальчиком у виска. но сама видела одного американца на открытии музея ВОВ (у нас их много, не стану уточнять) . Так он в камеру сказал, что только сейчас понял какие потери понесли русские во время ВОВ.
т. е. у них никто не говорит прямо, что они бэстоофзэбэст, но всячески эти мысли культивируются, что на мой взгляд, гораздо хуже и подлее. Да и нам сложнее - мы не умеем с таким и от таких оборонятся, мы прямолинейные - урод, так урод, пиндос, так пиндос.
Мания величия.
Этому есть две причины:
1. Они вышли из войны с прибылью, заработав миллиарды и сохранив свою экономику.
2. Они хотят, что бы так считал весь мир, поскольку это им выгодно, и всяческий подталкивая к этому остальные государства. Обливая грязью Советских воинов и провоцируя антироссийские настроения, надеюсь объяснять не нужно почему.
национальная гордость
Мы ведь то же считаем что освободили Осетию и Абхазию, хотя весь остальной мир, за очень редким исключением, считает что оккупировали... у каждого свой взгляд...
НУ наверное потому что америка понесла тоже огромные жертвы и повлияла незначительно на ход войны, вот и решила что если они выиграли пару битв значит выиграли сами войну
потому что доблесть, самопожертвование, любовь к Родине, молитвы и вера не измеряются в долларовом и вообще денежном эквиваленте. от них материальных следов не остается кроме миллионов тел убитых и победы над фашизмом. а америкосы признают только то что видно глазу и можно сосчиитать. считают что главной причиной победы была их союзническая помощь, техника и оружие. но Главным в Великой Победе было не это.