Общество

Почему в России не любят заключать брачные договоры? Ведь это страховка от многих проблем в будущем.

Алишер Арипов
Действительно. Доверчивость и страх быть неправильно понятым останавливает одну из сторон.
Ирина Спорыш
Лучший ответ
Для начала- как ты себе это представляешь? Встретились двоё,полюбили друг друга, уверенны что это навсегда, что "и в горе. и в радости... ",решили делать свадьбу-...и тут же оговаривают условия развода? ! Если я, например. хоть на йоту допускаю возможность какого-то паскудства со стороны молей будущей супруги, если я допускаю вариант развода и муторной делёжки И ЭТО НАКАНУНЕ СВАДЬБЫ, то свадьбы попросту не будет. Ну или будет, в тот случае, если я сам конченная мразь. Но и невеста должна быть такой же, нормальная женщина УЙДЁТ в секунду и будет оскорблена. И будет права в этом. И правильно уйдёт. Ну и потом, -от каких это там неприятностей оградит брачный контракт? Он ( контракт_ что, силу закона имеет? Фильмов, что ли насмотрелся? Будет разводбудет суд. где действуют законы принятые ещё в СССР ( их никто не отменял). А контракты_ну составляй хоть сотню, Положено супруге 50% всего имущества, вот и весть контракт. Это- закон, а контракт- да в туалет его можно повесить.
Потому что это не нормально, прививать западные ценности
Алишер Арипов Предпочитаете разводы с матом и мордобоем?
Юрий Шевякин запад тут не при чём... в сша пошла такая бодяга, но это не значит, что вся европа помешана на таком деле. Люди - они везде человеки!
брачные контракты популярны только во Франции и Бельгии, во всем мире их заключает небольшое количество супругов и в особенных случаях
Значит вы за любовь по контракту
Лида Платунова
Алишер Арипов Любовь любовью, а деньги деньгами.
Авось-да-Небось для русского роднее западной продуманности
да зачастую у молодых "договаривать" нечего.. . всё на папкиных-мамкиных плечах и помощи начинается.
а по моему просто мало об этом знают. Кстати интересно а неужто брачный договор сильнее госрегистрации (с юридической точки зрения)
Сергей Борисов
мы любим сердцем, а не головой!
Alex Alex
Тёща блять, злая как собака
Bulat Barannikov
Что бы не было, как с Мейвезером - дал подсрасчник своей бывшей, забрал у детей мобильники, а теперь ему 38 лет за это светит.
Najib Nurmamadov
русские ведь живут сердцем и любовью. поэтому мало думают о материальном благосостоянии. главное чтоб в душе была гармония
А интересно если бы вам любимая предложила такую сделку вы разве не обиделись бы? вы подумали бы что она вам не доверяет, раз решила перестраховаться....
Сергей Albanec
Алишер Арипов Есть ещё такое понятие, как родители, на решение которых вполне можно сослаться. Например, у моего отпрыска уже есть своя квартира на случай свадьбы, но принадлежит она мне и я не собираюсь её переписывать. Это именно та страховка, если не будет брачного договора - что бы не случилось, жильё при разводе уже не отсудят.
Не совсем скурвились еще.
У нас мужики боязливые. А вдруг его "ненаглядная б.. ь " на предложение о брачном договоре обидется и бросит его горемычного?