Общество

Почему в России не любят Святейшего Патриарха Кирилла?

Я не понимаю, вроде бы православный народ, но почему так не любят главу церкви? Порой противно даже читать в интернете про него и в газетах нельзя же так относиться к человеку, тем более он патриарх, ему виднее...
Мне не нравится сращение церковной и государственной власти и слишком темное прошлое в 90-тые года, а также безумное богатство при наличии в стране массы нищих.
Танюшка Яковец
Лучший ответ
Кто не любит? Быдло из инета? Они да не любят!
А кого в России любят? видимо, Аллу Пугачеву и Максима Галкина ))))
Anna Venthester
Бряхня.... не любят только не христиане.
что-за интерес? я -воще не знаю кто это такой
Юра Дегтярёв
а какой такой он патриарх .назначенец. и у него родственник английский король
Разве человека должны уважать только за должность, которую он занимает?
Дмитрий Лоик
"Верующих" надо просто долго и упорно лечить...
_Sandik _
Подрастешь поймешь. Пока разберись где Казахстан находится, школоло.
Ну, любить я его не обязана. Теоретически, должна бы уважать. Но.. . Не уважаю я его, как и любого двуличного человека.
Да какие это русские!!.. Мрази бандеровские, эмигранты еврейские и другие шустрики, пытающиеся лоббировать свои интересы через Россию.
Завидуют мне кажется. Причем те, кто сам из себя ничего не представляет...
Аня Самойлова
Я его очень уважаю. Он умён, ему дано слово Божие, он прекрасный преподаватель, современый человек .
Elmira Kurbanova
А почему его должны любить?
Он высший чиновник РПЦ. У него мигалки, дорогие часы, мерседесы.
Правда, приятный тембр голоса и умение говорить "правильные слова".
Разве за это любят?)))
То, что пишут в газетах и в интернете, не является мнением большинства людей. Конечно, Патриарх мудрее многих.
прошлое нехорошее.... В перестроечное время.
А за что его любить то???? Сколотил состояние на верующих. А так же получает от путина деньги и просаживает. В перерывах между этим занимается мракобесием и лезет в государственные дела! Эх НКВД на таких нету.
Umedi88 Sertsayed