Общество
Почему в России так любят западные праздники? типа святого валентина и хэллоуина
и 8 марта.. . перечень можно продолжить. в россии вообще любят погулять и выпить - климатические условия.. . холодно, согреться надо :)
к сожалению это древняя болезнь нашего народа - жидовосхищение, западЛопоклонство
Торговцы раскручивают.
а хто любит то я не люблю и никогда их не праздную хватает своих
А разве это плохо?
Еще один праздник - лишний повод показать своему любимому человеку, насколько он тебе дорог!
АУ!!!! Романтики, вы где????
Анастасия Осипович
вопрос небольшой) а Ивана купалу вы отмечаете?
сама не знаю. я их вообще не праздную. глупость какая то. хотя валентинки в магазин завезла. пусть дебилы тратятся
да кто их любит то ???хелуин единицы справляют (те кому без разницы что отмечать) валентина больше но все равно и до половины населения не дотягивает
перенимают приятное для себя. Ведь Масленица - тоже языческий был праздник, но людям так нравились блины и прочая житейская радость, что так и остался. А у нас кто активисты? Молодежь. Им нравится развлекаться по тем сценариям, вот и протащили сюда с Запада!
Ни тот, ни другой не считаю за праздник. У нас на Руси своих хватает!
Я их не праздную ни когда-НЕ НАШЕ ЭТО.
Свои-то уже давно забыли....
а потому что мы становимся народом как американцы) ) без рода, истории и племени.
И не только праздники любят, машины, одежду и т. д.... к сожалению.
Бизнес, Принц, и ничего личного....
ты что гонишь? кто любит? пива нажраться можно и без повода !
По-моему не столько любят, сколько они насаждаются извне. При помощи СМИ-в первую очередь, а это, как известно, немаловажный фактор, ну и предпринимателями, "толкающими " нам свою продукцию, в том числе. И если они (праздники) так активно и всесторонне пропагандируются, то результат не замедлит проявиться и народ, в конечном итоге, начнёт-таки их отмечать!!! Это моё мнение.
а почему песни перепевают? Фильмы переснимают? ТелеШоу переделывают? Потому что своих мозгов нет...
потому что делать нечего!!!!
вшивая зап пропаганда, но этому скоро положат конец.