Общество

Почему у нас, в России, стали популярны западные праздники, например, ХЭЛЛОУИН? почему нет патриотизма?

У Нас этот хелувин не популярен..
Витя Кондаков
Пусть себе в очко запхнут эти праздники.
Леонид Комфорт
По собственной вине. Очень много ругали Советский союз, в том числе и за прививаемую с детского сада любовь к Родине, умение гордится своей страной. После развала союза такое воспитание было предано анафеме. Мы должны были принять уже всё и не просто принять но и показать свою"продвинутость"подменив отечественные праздники, понятия... Мы своими руками сдали себя...
С таршему поколению все эти праздники нужны как собаке боковой карман. А молодежь Живет по принцыпу ЧТО КРЕСТЬЯНИНУ ТО И ОБЕЗЬЯНИНУ. Своего не знаем но оторваться надо хоть как то. Я как то написал в сети "ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ"и кто то стал восхищаться как точно сказкно даще не подозревая того что это пословица
Messi Lionel
Потому, что американская пропаганда расцветает в кино и мультиках. А молодежь ведется тупо! Я бы вообще этот дебилизм запретила, но как известно запретный плод сладок.
***а ***ж***
почему твой ник НА АНГЛИЙСКОМ? почему нет патриотизма???
Dima Ivashov
При СССР нам тоже казалось что все лучшее это на западе и США но всеже было много наших советских праздников. И так часто что мы незадумывались об их праздниках. Да и рестораны и кафе были доступны для любого слоя населения. Мест нехватало
Особенно раздражает их Сантк-Клаус. Ведь наш Дед Мороз намного симпатичен да еще и с Снегурочкой
!!!ратмир!!! !!!хлебников!!! Плностью с Вами согласен! Спасибо!
да бредятина все эти праздники, работать надо
Сергей Панов
как говорил великий украинский поэт Т. Г. Шевченко "чужому учитессь и своего не забывайте"
ничего плохого в принятии чужого не вижу, главное, что бы чужое не перекрывало своё традиционное
Fucking Dre@mer
А что вы прелагаете отмечать? Ивана Купалу? Сами то помните когда это????
Vladimir Bortnikov
Причем тут патриотизм, лишь бы был повод выпить, вот и празднуют
Дык от Петра Великого еще заимствования пошли, чего удивляетесь!?
Боже мой.. . да это просто повод повеселиться, не более того, и не надо вкладывать в это какой-то безумный смысл, в конце концов, на Рождество в России колядовали, и тоже не в костюмых ангелочков
потому что своей фантазии не хватает. а молодежь все берет у США потому что смотрят много американских фильмов, в которых показана безпроблемная и легкая жизнь и им кажется что так оно и есть
Хочется приобщиться к цивилизованной культуре. Хватит быть язычниками!
Мир уже давно стал одной большой деревней надо и свое не забывать и к другим традиц относиться спокойно, я осуждаю только злобу, а веселятся люди -НАЗДОРОВЬЕ
Скорее всего потому что стало всё очень дорого (например сходить куда-либо) , а людям хочется культурно развиваться. Вот и делают повод развлечься...
только идиоты перенимают не наши праздники... Валентина, Хеллоуин (так и хочется сказать по другому)... Дерьмо полное...
Oleg Ostapchuk
Потому что мы все думаем что живем хуже их. А рас они живут лучше нас, то и праздники у них хорошие. Западная культура очень прочно осела в России.
мне кажется потому что люди часто ездеют за границу
Да потому что, всем наплевать. Патриотизм уже ушел давным-давно с перестройкой, а что остается делать. По большей мере у нас люди стали больше думать не о праздниках, а о том как заработать. Как говорится, вначале лучше брюхо набить, а потом и повеселиться можно. А сейчас у нас все наоборот. Чтоб побольше было праздников в нашей стране, вот и стали слизывать и приравниваться с Западу. А своего ни чего не осталось.