Общество
Почему считается что у России только вторая армия в мире, а почему не первая?
Если первая армия в мире считается у США, то объясните некоторые детали: американских солдат не учат позиционной войне, какая идет на Украине, их не учат держать оборону под арт и мин. обстрелами неделями, месяцами против регулярной армии, брать штурмом или осадой города, они даже не умеют рыть окопы, для этого есть местные туземцы(арабы, украинцы). У США есть хорошо обученный спецназ, не спорю, но он обучен только на захват дворца местного диктатора какой-нибудь африканской страны - пару, тройку часов ближнего контактного боя а потом они вызывают вертолеты и амерская авиация превращает этот город в пепел, и ЭТО ВСЁ ЧТО ОНИ УМЕЮТ?
Это популистские заголовки, по факту непонятно какая армия действительно сильнее, только в теории на основе технологий, подготовки, опыта, и количества. Как это всё себя проявит в реальных боях не понятно, существует и фактор стратегии.
разхреначат западную группировку в Украине и будет первая.
В Одессе так же считали, что тамошняя крем-сода на втором месте в мире. А по мне, так ошибались.
Чья армия сильнее - 1) Секретная информация. 2) Становится известно только по ИЗВЕСТНЫМ результатам применения. 3) В значительной части инфа - или пропаганда-пугалка, или деза.
Реальность российской армии - отображена в её действиях. "Под чутким руководством" армия доведена до высокой степени бестолковщины, и с мизерными реальными запасами, находящимися "в антисанитарном состоянии".
Держаться армия, хоть как-то, может только на психодопинге. Но откат у такого допинга... для страны и общества - страшен. В несколько сотен раз страшнее афганской войны.
Зато домики у руководителей, дачи за границей, бассейны, десятки квартирок - очень "великие".
Потому что финансирование армии в сто раз меньше, чем в США. Потому что ядерных боеголовок меньше. Нет сети иностранных военных баз по всему миру. Слабая спутниковая группировка. Численный состав армии маленький. Нет авианосных флотов, относительно мало подводных ракетоносцев.
А уж чему там учат солдат - дело сильно десятое.
Всё это пропагандистские штампы!
А кто так считает покажи мне этих людей
Как оказалось российская армия 2-ая армия мира лишь с конца