Общество

Почему считается, что в России производят плохой электроинструмент и станки?

Тот же интерскол, зубр, диолд - все это считают бытовым оборудованием.
А вот от западных брендов тащатся, от metabo, makita, dewalt, festool.
Руслан Абудеев
Если он хороший, то как тогда продавать metabo, makita, dewalt, festool?
У меня отечественная отвратительная дрель с биением патрона в 0,01 мм не ломается уже 25 лет! Я ей все стены протыкал в двух квартирах. Ну, куда это! То ли дело Bosch – скурвилась за полгода.
Станки опять же! На работе есть два токарных – 16К20 и "Toz Trenchin". Угадай, какой накрылся, а на каком я детали для швейцарского станка точу!
Короче, если качество инструмента одинаковое, то преимущество можно получить только принижая качество инструмента-конкурента.
Елена Стрюкова
Лучший ответ
Руслан Абудеев Вы на металлообработке работаете? Я в столярном.
Вопрос моды и уровня продаж.
*!
*алёно4Ка* !!!
Руслан Абудеев Ну тоже относится к разряду, "какая в России медицина, экономика, образование, строительство".
Путин заявил, что всем госчиновникам придется покупать машины исключительно российского производства.
Mercedes, Lexus, BMW и Audi заявили о строительстве новых заводов в России.
Если так считают специалисты, те, кто работают с инструментами, то это так. Я ими не работаю, поэтому и мнения нет
Роман Вергун
от опыта эксплуатации
Гульжан :-)) Твоей жопы. :)))
все они делаются в Китае
некоторые копии друг друга
Россия не производит ни станов ни инструментов.
Олег Азимов
Наталья Коробейник А на чем мы тогда производим оружие? Самолеты, танки. На советском оборудовании?
Половина этих "западных" брендов производятся в Питере и Калуге. Вторая половина поставляется из Китая :)))
Не знаю.
Мои болгарка и дрель работают хорошо.
Но...
Почему-то никто не сомневается в Мерседесе, а вот ВАЗ покупают только из-за нехватки денег.
Gulzada Zhumabaikyzy
В России скорее всего собирают, а не производят
Денис Синтищев
Купил ударную дрель. Отечественную. Корпус силуминовый, а наковаленка стальная. Через пару дней корпус треснул. Отремонтировал по гарантии. Через несколько дней опять треснул.
Sadam Toigonbaev
тепилы.
Сергей Дряхлов
Если брать цены на УШМ 115-125мм. то сейчас Макита стоит как Интерскол, это вообще как?))) Интерскол теперь чисто в Китае делают.
Зубр это изначально Китай и никогда в России не производился.
Диолд если и собирают в Смоленске, то опять же из китайских деталей.
Из наших остались Лепсе и Фиолент. У Лепсе неубиваемая старая модель УШМ на 230мм. остальное не очень. Фиолент тоже начал китайщиной барыжить как Диолд... Есть ещё Парма, но там только циркулярки наши, остальное китайщина.
Руслан Абудеев А вот эти марки, как вихрь, корвет, энкор?
Потому что своего ничего нет, собирают из китайских комплектующих.
В Ленинграде в Гостином дворе поляки расхватывали советские дрели.
Ну и я купил, попав под ажиотаж.
До сих пор отлично работает.
П. С. На всех заводах стоят советские токарные станки 1К62 или 16К20, ДИП 300.
Марина Шван
Отличный инструмент и главное дешево... Берите, пользуйтесь а я как нибудь постараюсь лучше макиту покупать
Руслан Абудеев А вы работате с электроинструментом?
Лилия Темникова Надо обзоры смотреть изучать анализировать.. но у меня макита уже по 10-12 лет работает только щётки меняю изредка поэтому другого инструмента покупать не приходится
некачественное все
даже духи и шоколадки делать не умеют
Руслан Абудеев Вы работаете с электроинструментом?