Общество
Вы знаете о том, что сейчас В ОТЛИЧИЕ ОТ СССР, в России производят мяса всего 28-32 кг на человека? В СССР достигли
уровня 64 кг на душу в год. НОРМА - 72 кг в год! Курица - НЕ МЯСО! КСТАТИ - весь гейзапад производит мяса на душу населения в ТРИ и более раз, чем Россия. В России идет ЕЖЕГОДНОЕ СОКРАЩЕНИЕ! Курица не мясо!
В России весь С/Х рынок держат этнические преступные группы под крышей МВД они душат нашего произщводителя ибо бандам причем этническим выгоднее купить мясо по дешевке за бугром и продать тут с наценкой 300 % чероез свои сети которые тоже прренадлежат практически 90 % этническим бандитам. Росся дикая нишая бандитско воровская страна. Подонок мировой цивилизации
Вопрос твой в чем?
Существуют ложь, большая ложь и ...статистика )
а вы знаете. что в ссср мясо говядины вообще.. не использовалось как мясо.. а только как корова для молока?
Гульжан Молдакыновна
Вона как! Дак телятина-то была сделана из коровы? Вона чо! И скоко их, теля-то делали с одной коровы? Ась?
Дело в том, что мясо (говядина и свинина) в таких количествах оказывает нехорошее влияние на состояние ободочных и толстой кишок. Карцинома возможна. Это рак.
Поэтому приходится переходить на курицу и индейку. Ты хоть как можешь называть их плоть, но по составу это мясо. Я подсел на индейку, а духовую свинину запекаю только раз в пару месяцев, для разнообразия. А говядина вообще не идёт, да и готовить её долго надо...
Фантазёр... мля.. ты ещё скажи про колбасные дожди в СССР ..Мясо исчезло в магазинах раньше чем масло сливочное Бутербродное.,. которое исчезло в 1979году... мясо исчезло в магазинах в 1976году.. Про Москву ни слова.. про Российские малые и даже областные города.. лишь-
Вообще именно в в 70х началось крушение Социализма.... Колхозы опустели ещё в начале 70 х.. колхозники Массово переезжали в ближайшие города. на постоянное место жительства.. в сёлах остались одни старики да старухи.. И по вашему это они вырабатывали 64 кг мяса на душу населения))) какая галиматья.. сразу видно человек понятия не имеет Что такое Колхоз позднего Брежневского периода.. тогда откуда взялась Пятилетняя Программа продовольствия.. Да от туда.. потому.. что СССР на 100% закупал семенную пшеницу в Канаде.. а Мясо??? Мясо Мясо.. о нём в те времена все говорили.. про колбасу дебаты устраивали ..дескать куда делась колбаса? бля а Мясо куда делось.. из которого добывалась -колбаса.. В общем Социализм приказал долго жить.. а СССР .не может существавать Без Социализма.. неужели до сих пор не понятно?
Мясо вредно для экологии.
Вообще-то производство мяса в России в последние два года растёт, причем довольно быстро.
Bloomberg: Производство свинины в России за четыре года увеличилось на 26%, что позволило ей даже начать экспорт мяса за рубеж.
Гульжан Молдакыновна
Не врите! Как раз СОКРАЩАЕТСЯ! Был рост курицы, но и тот начал ползти вниз.
в ссср мясо было мало. а приписок много
ты не слышал. про то что мясо сейчас завозят из за рубежа?
радость вегана
видел список обязательных продуктов в год. ссср. 72 это, кажется, оттуда. икра масло шоколад виноград на все были цифры.
Фаниль Рафагутдинов
Полная чушь! Я в 1981-83 годах был внештатным "агентом КНК почти тот же ОБХСС.. только без формы.. в список обязательного ассортимента входили:
Крупа .какая.. любая
Сахар..
жиры-Маргарин Советский темноватый коричневатый с блевотным привкусом.. Ходили слухи.. о его делали из нефти..
Чай ..Грузинский Байховый мелкий.. мля его курить было можно.. но пить...
Макаронные изделия .любые всё равно тёмно коричневые ..рассыпчатые.. да это не сегодняшние ровненькие вкусненькие..
Консервы Морская капуста.. пробовал ..просто выбросил ни одна собака не притронулась.. и то правда она же не свинья..
Соль Каменная
Прищепки деревянные.. Мыло хозяйственное вонючее
Верёвка бельевая.. как символично..
Завтрак туриста.. Многоэтажные узоры делали из этого Консэрва..
Итого в районе 12 пунктов Ассортимента ..-обязательных..
Крупа .какая.. любая
Сахар..
Соль Каменная
Верёвка бельевая.. как символично..
Разьве коммунякам можно верить ?