Общество
Есть ли шанс у России производить мяса на душу населения столько, сколько производили в СССР - 66-68 кг? Сейчас 28-32 кг
Или сейчас власти НАСРАТЬНАНАРОД?
Мольбами митрополита Тихона ли кто там Господь аки манной небесной мясо посылает православным вместо АПК, ибо чудны творения его в области ГМО-технологий....
или как Царская Россия в 1913 году 120-130 кг/на человека,
и всю Европу этим кормить
И очереди за ним в полкилометра? Вы готовы выращивать свиней, своими руками?
Как в СССР? В СССР мясо производилось крайне мало. Практически все мясо - это были старые, помирающие от старости молочные коровы, которые уже перестали доиться. Чтобы улучшить статистику, за мясо считали - печень, кишки, нутряной жир... Часть мяса переводили в колбасу, и тут же приплюсовывали ее к произведенному мясу, при этом использовался коэффициент. Вареные колбасы при пересчете и зачете за мясо умножали на 2, а при пересчете веса копченных колбас применялся коэффициент 5. Так, и получались высокие цифры производства мяса.
Советская статистика - это такая беспардонная ложь.
Только, откровенно наивные и глупые люди могут сравнивать нынешние цифры и советские статистические цифры.
Приведу простейший пример - младенческая смертность. В CCCР всех детей родившихся весом ниже 1,5 кг считали родившимися живыми, если они прожили 7 дней. Если жили меньше 7 дней, то их учитывали, как поздний аборт и в цифры смертности эти умершие уже не входили.
В настоящее время любой ребенок родившийся живым (крикнувший), считается как ребенок, и его смерть попадает в статистику.
Поэтому, сравнивать советскую статистику с нынешней, без перевода советских показателей (нормализация) к нынешним правилам учета - совершенно нельзя. Когда человек приводит советскую статистику и начинает патетически орать... то он или дурак, или сука наживающая себе политический капитал путем метания какашек во власть.
Кстати, о предложении Матвиенко.
В стране почти 49 миллионов людей, которые за последние 10 лет нигде официально не работали и не платят налоги. При этом, они обращаются за медицинской помощью, их дети получают и медпомощь и бесплатное образование... Фактически, эти "само занятые" обворовывают работающий народ. Часть из них, разъезжая на мерседесах, еще и за материальной помощью в государство обращается. Предложение обложить этих людей небольшим налогом покрывающим стоимость обучения и лечения их, и их семей - вполне разумна.
Кстати, о предложении Матвиенко.
Сейчас в РФ мяса на душу населения НА ПОРЯДОК больше чем в СССР
экспортирует, в том числе и вашу бывшую "житницу", хотя вы и воюете с Россией
Матвиенке надо своё неразумное чадо поддержать материально

Откуда статистика?
В СССР было мясо?
Анастасия Зайнуллина
оно да же находилось в каждом холодильнике... А ты вот мясо нынче и не видишь.
В СССР не было мяса??? https://my.mail.ru/community/sergey--2008/170C187EB9FF83C1.html
Светлана Богунова
Не пытайся объяснить этому троллю реальную ситуацию в СССР.