Общество

Почему в России опять стало увеличиваться потребление мяса на душу населения?

Марина Болтова
Спасибо санкциям! За санкции!
Павлов Виктор
Лучший ответ
Мясо даёт силу!
Насмешил, спасибо.
Чамик Чамик
А что в этом плохого? Это показатель уровня жизни.
Олег Кабакович
Я думаю, что и 60 кг в год, это перебор. Это 5 кг мяса в месяц, 1,25 кг в неделю, 0,15 кг в день.
Современный человек не хищник, ему нужно больше овощей - так он дольше проживёт.
40 кг - это уже недоедание, но 70 - это совсем лишнее, остановитесь, люди!
Любовь Мороз
Анара Омарова ты не думай, капуста у нас зимой не растёт, а за киви летать дороговато. жрём чо есть.
Зима же, есть такая еда... нет овощей... И каши.
Vitalii Popescu
Пост закончился
это просто статистика... как и инфляция.. 5%..
Angel Angel
Народ понял, что покупать мясо выгоднее, чем колбасой себя травить за те же деньги или даже дороже
наладили импорт из бельгии
Марина Болтова а как же санкции?
мясо стало дешевле многих продуктов, например консервов, которыми раньше питались бедняки
Просто у веганов не хватило аргументов для привлечения в свои ряды колеблющихся.
Зима, однако, холодно.
ответ на санкции? -либо в вегетарианстве разочаровались. (P.S.Против статистики, однако, не попрёшь! инфляция 5% ))
поиграли в посты и веганство и вернулись к прежним привычкам
Сергей Якимов
Кормов не хватает, всю скотину режут
Любовь Мороз Прям кажный год, начиная с 2001-го?
Марина Болтова Поголовье крупного рогатого скота в России растет | «Agroday.ru»
Сумма, выделенная из федерального бюджета на развитие мясного скотоводства в России в 2014 году, составила 5,43 млрд. рублей, сообщает agroday.ru.

По информации пресс-центра Минсельхоза РФ, реализация мероприятий по развитию мясного скотоводства, проводимых в рамках государственной программы на 2013-2020 годы, дает свои результаты. В 52 российских регионах отмечен рост поголовья крупного рогатого скота.

Самые впечатляющие результаты зафиксированы в Брянской области. В хозяйствах региона-лидера прирост составил 107,3 тыс. голов. В Воронежской и Калининградской областях этот показатель достиг соответственно 28,3 и 13,7 тыс. голов. Одинаковые результаты – 10,1 тыс. голов – показали Самарская область и Республика Северная Ос
Анна Ларина-Мохова А у нас все краще и краще .
баранов много поразвелось..)) ХмХ
Светлана Ивина
Свининку можно купить по нормальной цене.... Грибы стали дороже мяса
Борис Шилло
Это значит душа просит мяса.
Утром встанешь в миску глянешь-мясо, стакан воды х.. туды-опять мясо.
Я не уверен что это действительно то мясо, которое указано на упаковке
Roman Kovaljov
Откуда такие данные?
Абуали Ёкубов
Елена Родионова ..действительно?!))
Мясо вредно. Надо рыбу кушать.
А жрать хотим! И последнее порежем !!!
Майя Баратова
присоединили телевизор прямо к холодильнику, и теперь второй наполняется мясом из высеров путина и киселева на первом
Сергей Кулаков
Хорошая закуска.
Мясо есть нельзя. потому и подкинули.
программа по рождению детей работает!)))
разочаровались в вегетарианстве.
Жрать стали больше, сэр! :)
мясо (колбасу) начинают есть тогда когда уровень жизни падает-в ссср тоже мясо любили очень - потому-что не было достаточного количества фруктов - железный занавес был.
В соседней стране идёт эксперимент по изготовлению тушёнки из бобров.
Olga Semenyuk
Марина Болтова Наоборот - мясо едят, когда уровень жизни повышается. Когда снижается - переходят на хлеб, картошку, каши и прочее растительное.
Зима просто!
Виталий Winius
Лапша надоела, мясца захотелось.
Эти показатели свидетельствуют о приросте городского населения.
Именно горожане потребляют больше мяса, чем сельские жители.
Сравнивайте с кривой урбанизации. Там все коррелируется, в усреднённых значениях...
~J
~I'm Judge?
потому любит всякое дрень
К каждому в тарелку из 150 миллионов заглядываете ???)) Все эти фэйовые рейтинги и соц опросы без опросов !
Игорь Попофф
и что? СМЫСЛ?!
..твоего: негодования, радости ли?))
Сейчас потребители стоят в очередях в супермаркетах и стейк-хаусах за нашим вкусным мясом. Россия до сих пор находится под санкциями западных стран, а на российскую говядину и др. мясо нет никаких ограничений.
Ответ есть. Рубль упал. Фрукты подорожали, которые в последние годы стали крайне популярны. Цены на мясо сильно не выросли. Многим пришлось пересмотреть свой рацион. График именно это и показывает.
Giyoss Kurbanbayev
Потому что вкусно )) М-рррр...
Алёна Мищенко
это всё санкции, экспорт уменьшился, а значит больше реализовывается внутри страны, необязательно ходить в магазин и покупать, общепит своё дело сделает.. в питании в школах, армиях, любых столовых увеличено кол-во мяса и тем самым выведены деньги из бюджета в карманы мясникам)
Strelok Xxx
может негров понаехало голодных?
Веганов всё меньше и меньше
Импортировать меньше стали. Вот люди и взялись за утилизацию.
ну вот я мясо, покупаю зарезанный годовалый бык у родственников это мясо... а то что в магазине не мясо, а соя ...мог написать потребление сои под видом сои увеличилось в россии
Марина Болтова нет, эта статистика учитывает именно настоящее мясо, а не сою.
Народ стал лучше жить - вот и потребление мяса увеличилось.
Спроси об этом у пенсионеров и многодетных семей, которые это мясо только во сне видят
Не могу без мяса
Анька .
Так ведь весь этот вал мяса не ровно по населению раскидан, как масло по бутерброду. Олигархат на убой откармливается.
megrabovich