Общество

Почему в России такая высокая смертность? Медицина? Или дурные привычки населения?

Россия занимает 7 место в мире по смертности населения (после Гаити, Анголы, Мозамбика, Афганистана, Южной Африки и Нигерии - только там умирает больше людей на душу населения). В июле 2010 на 1000 чел в России приходилось 16 смертей (для сравнения, у папуасов и иранцев - 6). При этом рождается на тысячу человек в России только 11 детей (это 176 место в мире), из которых еще и каждый сотый погибает при рождении (150 место в мире). В результате население уменьшается и уменьшается. Алкоголизм не во всем виноват, ведь катастрофическая детская смертность при родах... не от пьянства же врачей?
Повальное пьянство. Даже не водкой, а вообще не пойми чем. Ведь у нас те, кто не пьет и не курит, живут достаточно долго. Мой свекор прожил 83 года, а мой папа, который курил, только 73. Оба фронтовики. И оба пили в меру. А сколько у нас алкашей! А сколько нариков! И дети рождаются от таких родителей нежизнеспособные. В-общем губим сами себя, губим своих детей и ноем, что власть в всем виновата.
Гульнара Валиева
Лучший ответ
Причина даже не в плохо медицине.... Медицина у нас одна из лучших в мире.. . А в том, что люди поздно к ней обращаются или не обращатся вовсе....
плохо всё..а в комплексе вот такие печальные факты.
Олег Волков
Дурные привычки медицны
Олег Спиров
А почему её не было в 70- начале 80-х? Вот и ответ. Обобщенно - общество находится в состоянии непрерывного социального стресса.
правительство виновато, там одни вредители окопались
Причина комплексная.
Политика государства направлена на самоуничтожение.
Русские люди в массе своей не желают следить за здоровьем. И дело здесь не в ограниченных финансовых возможностях, например, флюорографию сделать – бесплатно, однако не хотят и тубик уже расползается с бешенной скоростью. Один доктор медицинских наук верно заметил: “Чтобы следить за своим здоровьем у человека должна быть идея ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО. ” Ныне русские пребывают в унынии, оттого и спиваются и на здоровье наплевали. Нет идеи, ради которой стоит жизнь, всеобщая апатия.
Tatiana Mazur
все вместе: экологическая обстановка, плохая медицина, пьянство, и пр.
Массовая бедность - вот причина
Петр Егоров
Гульнара Валиева Ничего подобного. Кушать надо бедно, тогда будешь жить долго.
Стимула для жизни нет.
Елена Авилова
И то и другое.
Мы вымирающий вид!! !

Из-за того что мы Русские очень злые!! ! А злость жизни не прибавляет!! !

Курим, пьём, ширяемся чёрт знает чем, плюём на тротуарах, мусорим как последние сволочи.... и зачем таким жить вообще?? ?

Давайте меняться!!!
плохая экология