Общество

Стена Безенги-на Кавказе, или стена Белухи-на Алтае... Мне больше по душе такие преграды))
А почему Кремлевская стена такая высокая?

анекдот: На Красной площади еврей смотрит, смотрит и потом спрашивает милиционера:
— Скажите, пожалуйста, а почему Кремлевская стена такая высокая?
— А потому, — с издевкой отвечает милиционер, — чтобы всякая сволочь не перелазала.
— Туда или оттуда?
а если серьезно, то это древнейшая часть Москвы, главный общественно-политический, духовно-религиозный и историко-художественный комплекс города, официальная резиденция Президента Российской Федерации. Первоначально Кремль служил укреплением посёлка кривичей, возникшего на Боровицком холме, мысе при впадении р. Неглинной в Москву-реку. Для тех времён это была типичная средняя русская крепость.
— Туда или оттуда?

Китайская - ещё ВЫШЕ !!!
Врагам со стены давали отпор,
А низкой была бы - звалась бы забор :-)
а штоб пуссьриоты не перепрыгивали.
До изобретения эффективной артиллерии высота стены крепости имела решающее значение при обороне (её элементарно было труднее штурмовать) .
После - крепости начали зарываться в землю и высокая стена перестала являться преимуществом (её быстро разрушали артиллерийским огнём).
Стена защищала жителей города, когда Москва была маленькой, а теперь наоборот.
чем выше стена, тем эффективнее защита крепости
Чтобы ты её не перелез
стена? это забор такой...
Это намек на зону. Чтобы помнили своё место в жизни и не борзели.
Намёк. Шо места там, для всех хватит. героев и патриотов РОССИИ.