Общество
Скажите почему у китайцев такая высокая рождаемость? Они что живут лучше нас или такие сексуальные?
Причины - социальные. Раньше у них была высокая детская смертность, да и рабочих рук чем больше в семье, тем лучше. Иметь много детей в семье - это скорее традиция, чем необходимость сегодняшнего дня. В русских семьях по тем же причинам тоже было много детей.
Нет там сейчас никакой высокой рождаемости.
Кей Энн Джонсон, профессор Хэмпфирского университета, пишет в своей книге "Wanting a Daughter, Needing a Son" (2004) о том, что женщины, не сообщившие вовремя о своей беременности и не имеющие право на еще одного ребенка, в некоторых районах страны подвергались стерилизации, принудительным абортам или обязывались платить большие штрафы.
По закону штраф за нарушение политики планового деторождения может составлять до 10 годовых доходов. Среднестатистическому китайцу не по карману второй ребенок. Местный житель Лу Венхуа в интервью газете «The Sun» рассказал, что власти потребовали от каждого крестьянина заплатить 1300 долларов за превышенное количество детей. «Штраф слишком тяжел, так как годовой доход деревенских жителей составляет лишь 1000 юаней (~130 долларов)» , - сказал Лу. Неуплата долга в течение трех дней ведет к сносу дома и конфискации имущества.
В Китае сложилась ситуация, в которой только местные «звезды» и просто зажиточные граждане Поднебесной могут позволить себе роскошь иметь «лишнее» чадо. Так, например, знаменитый китайский футболист Хао Хайдун заплатил в государственную казну штраф в 50 тысяч юаней (~7 тыс. долларов) за второго ребенка.
В КНР введена система генетического тестирования будущих супругов. Если невеста или жених не вполне здоровы, им отказывают в возможности жениться, заводить детей и в отдельных случаях подвергают принудительной стерилизации. Так власть «усовершенствует народ Китая» .
За редкими исключениями горожане вообще не имеют права на второго ребенка. Деревенские жители получают разрешение на второго ребенка, если первой родилась девочка. Но в этом случае отец обязан пройти стерилизацию.
Положение девочки в Китае иначе как трагическим назвать невозможно. Старший сын наследует отцовский дом и дело, если тот ремесленник или торговец. Он обеспечивает родителям старость. Дочь – лишь обуза для семьи.
Женщина, узнав, что у нее будет девочка, чаще всего идет на аборт. Если она родит девочку, то завести второго ребенка – заветного мальчика - ей не позволит закон. И хотя 2006 году китайские власти ввели ограничения на ультразвуковое исследование с целью определения пола ребенка, родители обращаются к частным врачам и прерывают беременность.
Государственный департамент США заявил, что программы планирования семьи в КНР оказывают влияние на уровень детоубийств. Действительно, граждане порой не сообщают властям о рождении девочек. Нежеланных дочерей просто убивают, бросают в мусорные кучи, оставляют на улице, топят.
Они ближе к первобытному обществу.
Выше них рождаемость только в отсталых странах Африки.
Они.. . больные! На такую убогую жизнь, как у них в китаёзии, своего ребёнка обрекать только дегенерат захочет!
Павел Чекалдин
Китайцы тут ни при чем. Высокая рождаемость характерна для всех отсталых стран. У высокоразвитых наоборот рождаемость очень низка. Так что ваша логика тут неверна. Крестьянские семьи в России были также многочисленны. По 8-10 детей. Так легче было выжить в тяжелых условиях.
Проще смотрят на жизнь, по Конфуцию живут и голову себе ничем не забивают.
Они не задумываются, в отличии от нас, как потом этих детей воспитывать и что им дать
просто их девушки в отличии от наших не таскаются с 12 лет и не пью потому и детородные.
Они не такие замороженные как мы. И КАМАСУТРА у них не только с утра.
потому что... у мужиков письки мелкие и женщины не чувствуют удовольствия от одного полового акта, а по скольку... с гондонами там напряженка ...то соответственно можно сделать выводы ..
Ольга Ещанова
Редкий бред ! Аж смешно! Я те 5 баллов поставила за это!
порсто трахаются как кролики!)))))
ну .да живут лучше.
только не такие сексуальные как вы думали.
просто они ситают что тем много детеи чем счастливее