Общество

Почему в России такая низкая рождаемость? Россия встала с колен? Какой пол в этом виноват?

По абортам Россия стоит рядом с США (но вы сравните население США и России). Может зря Путин позволил девушка делать аборты, ведь во многих развитых странах они запрещены. Может это из-за того, что в России не рассказывают как грамотно размножатся, что бы не жить с 3-мя детьми без отца и кредитами? Что делать?
Кто виноват, виновато государство.
Станислав Подойницын
Лучший ответ
Народ хочет жить для себя, а не для своих детей. Не хотят обременять себя заботами
В мире такая тенденция. Белое население сокращается. Уровень смертности белого населения в США превысил уровень рождаемости впервые за более чем десятилетие, сообщают местные СМИ. По данным переписи, белые американки чаще бывают бездетными, чем гражданки США латиноамериканского или афроамериканского происхождения.
В 21-м веке практически все страны — члены ЕС переживают самую низкую рождаемость, когда-либо зарегистрированную в истории. В Италии и Испании рождаемость упала до 1,2 ребенка на женщину, в Германии этот показатель составляет 1,3 ребенка, в Греции — 1,4, Швейцарии — 1,5, Франции и Дании — 1,7, Ирландии — 2. Возрастная группа от 0 — 15 лет уже сокращается, следовательно, впоследствии Европа столкнется со снижением численности населения трудоспособного возраста и перспективой снижения потенциала рабочей силы.
Югай Михаил
Кто виноват и что делать? - извечный вопрос
Для северных народов вообще свойственна низкая рождаемость, это южные не заморачиваются.
Плюс капиталистическое общество нацелено на меньшее количество детей, поэтому вам везде промывают мозги в стиле "не будете успевать с работой" и "не сможете прокормить", "нужно жить для себя". Чайлдфри так вообще чисто тема северных народов, "продвинутых" европейцев и американцев - так и вымрут.
Ну и вы эту фразу "с колен" уже по любому случаю пихаете, типа в 90-е рождаемость была неэпическая, ага рассказывайте. Даже уже смысла её не понимаете и всё равно пытаетесь отобрать лавры у Петросяна.
страна постоянного кризиса
Никакой пол, ни паркетный, ни ламинат, в этом не виноват.
Зарплаты у нас низкие, вот в чем прикол.
спасибо путину за это
У меня двое. Нормально
Рождаемость через чур высокая, учитывая почти 100% грамотность населения.
Станислав Подойницын Смертность выше рождаемости, так что 100% это было где-то в 80-х прошлого.
Пропоганда безнравственности
Если аборты запрещены то это скорее недоразвитая страна, в культурном плане
Николай Барышев Есть культура оборота или безкультурие когда его нет?