Общество

"Россия встала с колен" - известное выражение. С ЧЬИХ КОЛЕН ВСТАЛА (И ВСТАЛА ЛИ?) РОССИЯ?

Счатье Твое
Это выражение мне глубоко неприятно!
Не очень понятно перед кем она стояла на колениях.
Если это про политику, то наш гонор держался только на цене на нефть. Цена упала и мы сдулись.
~~Незнакомка ~~
Лучший ответ
Книга Дмитрий Я разделяю Ваше мнение, поэтому озвучивать своё не буду, Это будет тавтологией
Меня больше интересует зачем она на колени становилась и перед кем???
Natali A.
Россия встала с колен… зашаталась и… ударила в грязь лицом.
А она и не была на коленях, что бы там не говорили. Не дождётесь.
Алексей Сяткин
Да она появилась в политике. это весьма заметно.
вряд ли. еще очень далеко до этого
И села задницей в лужу.
@A
@_A3Amat_@ Akim
я не считаю что её поставили
сщих если подобное в истории было на своих точно не стояла не перед кем а кто пытался поставить где они
Ты точно стоишь раком. Хотя, это поза удобна для обоих партнеров
Да разве что власть сутенёров, львинную долю имеющих с "рессурсов девки Раши", позволит ей встать с коленок в другую позицию.. .
это прежде всего относится к политике . .раньше мы явно представляли жалость . .щас по другому что бы не говорили. запад побрыкается маленнько но потом все таки поймет что с нами нада считаться
Rafhat Erkinulu
Нельзя России встать с колен
покуда плеть нужна холопу
нам ветер свежих перемен
всегда вдували через ж***
Людмила Поздеева Не видать кругом ни зги,
Липкий мрак сарая,
Лишь заполнены мозги
Обещаньем РАЯ!
Она когда маленькая была, у америки на коленках сидела. Хорошо что она уже выросла из этого детского возраста.