Общество

На чью сторону встанут военные, если в России начнутся бунты недовольных?

Теперь думаю на сторону своих семей и пошлют всех остальных куда подальше, если заварушка начнётся.
Балнур Токтакан
Лучший ответ
Они люди подневольные. Если начнутся колебания - гражданская война.
Постараются отсидеться за забором и примкнуть к победившей стороне.
В армии запрещена политическая деятельность любой направленности - их дело - Родину защищать в независимости от политического строя в стране.
Кто даст им как касте дальше продолжать черпать из казны.
Сейчас такие реформы стали проводить в армии, которые ведут к ее полному уничтожению, что военные, однозначно, народ поддержат.
Shahista Dzuraeva однозначно)))) эксперт самоучка ))) сиди в тетрис играй.
Таня Журавель За такие деньги, которые они сейчас получают, видали они тот народ...
«Если вспыхнет массовое недовольство, мы выступим на стороне народа»
19.12.2008 г.

14 декабря в Москве на Пушкинской площади был жестко разогнан митинг генералов в отставке, организованный Союзом советских офицеров. Бойцы ОМОНа в грубой форме задерживали военных, собравшихся на акцию.

Было задержано около 50 человек, в том числе председатель Союза советских офицеров генерал Алексей Фомин, адмирал Владимир Березин, капитан 2-го ранга Сергей Мозговой и другие депутаты Национальной Ассамблеи от национал-патриотов. Участников митинга несли в автозаки буквально за руки и ноги, волоча по земле. Еще до начала акции площадь оцепили бойцы внутренних войск в шлемах и с противогазами. Пока участники митинга прибывали на место его проведения, генерал-майор милиции пытался убедить собравшихся покинуть Пушкинскую площадь, мотивируя это тем, что она заминирована. Военные отвечали ему, что разминируют площадь самостоятельно, так как среди них достаточно специалистов. Тогда генерал-майор заявил, что на проведение публичного мероприятия с флагами требуется санкция. Участники митинга, принесшие с собой один красный флаг, решили дождаться руководства Союза советских офицеров.

Прибывший руководитель организации генерал Фомин поздравил собравшихся с праздником 14 декабря 1825 года, когда российские офицеры выступили за Конституцию. Он также выразил уверенность в том, что власти «не посмеют поднять руку на ветеранов» , однако ошибся. Продолжить ему не дал все тот же генерал-майор милиции. Между ними завязалась перебранка: генерал-майор убеждал Фомина, что военные своим митингом нарушают закон, последний же отвечал, что милиция и ОМОН своими действиями нарушают Конституцию. После чего начался силовой разгон…

Напомним, в этот день московские власти запретили проведение оппозиционного «Марша несогласных» . Тех, кто хотел принять участие в акции, задерживали на подходе к Триумфальной площади и избивали. В то же время около 100 активистов оппозиционных движений смогли пройти маршем от Павелецкого вокзала до Серпуховской площади с растяжкой «Марш несогласных» . Кроме того, нацболы провели акцию у Боровицких ворот Кремля. Всего, по сообщениям ГУВД, было задержано около 90 человек. В акциях приняли участие нацболы, Объединенный Гражданский Фронт, Союз советских офицеров, движения «Оборона» , «Смена» , Антивоенный клуб, Левый фронт и АКМ…

накопившееся недовольство в любой момент может вспыхнуть. В свое время Ельцин ведь вывел на улицы 60 тысяч, и возмущенные люди пошли за ним, хотя таких-то особенных причин для возмущения не было. И пока у военных нет своего лидера, кто-то может их возмущением воспользоваться. Ведь общественное сознание сейчас на самом деле очень взвинчено. Фашистам иногда чуть ли не сочувствуют, а когда бьют представителей кавказской национальности, многие говорят: мало дали, кто их еще остановит, они уже обнаглели…

И эта критическая масса – националистов, представителей других радикальных движений - сплачивается и накапливается. И возмущенных офицеров может к этим группам притянуть. Они обижены и недовольны. Они должны быть элитой в своей стране, только тогда они будут надежны. А так они унижены, то начинают смотреть в другую сторону.

http://maponz.info/index.php?option=com_content&Itemid=67&id=1536&task=view
Ирина Дубченко
Не стоит испытывать судьбу.

Всегда может стать хуже чем есть.
Анна Сергеевна
Не начнутся бунты. Если уж в 90-е не было, то теперь и подавно.
Надежда Ахметова В 90-е юди ждали результатов перестройки. Сейчас все возможно!
Таня Журавель В 90 е хоть компенсацию давали при повышении цен, а что сейчас, только наверное придётся выходить на большую дорогу...
а против чего бунты-то? Недовольных протечкой крыши, недовольных погодой, недовольных просто. Ты всем всегда доволен?.
Артур Черненко
бунты уже начались, но пока ОМОН справляется, а дальше время покажет.. . в армии еще есть понятие как выполнение преступного приказа... хз.. . как военные ся поведут
Армия как мини-модель госсударства... расколится народ, расколится и армия.. . так было всегда и везьде
В статье идёт речь о военных пенсионерах, между ними и действующими военными огромная разница - действующие прикормлены властью своим неприличным, по сравнению, с другими, жалованием, что готовы теперь за интересы власти рвать свой зад!
Вам это надо? А за детей не боитесь? Мы это уже проходили, помните, в 1917???
А судьи кто? В стране повсеместно "басманное правосудие" -на чью сторону встали СУДЬИ? Кого защищает прокуратура и МВД ?
Власть и только ИХ ПРИКАЗЫ. За решеткой уже сидят многие порядочные люди, в том числе -журналисты (примеры имеются)
Порядочных людей, высказывающихся нелицеприятно о власти обвиняют все чаще в ЭКСТРЕМИЗМЕ и шьют уголовные дела.
ЭТО -серьезно.
На сторону государства!!!! Они ему присягали!
Светлана Павлова А при СССР присягали - но на защиту от развала не встали.
Светлана Казанцева Ни присягали стране, а не нынешнему правительству.
Огромная машина работает на подавление всякого недовольства. Боюсь с бунтами ничего не получиться. У армии тоже не получиться.