Общество
почему при коммунистах была высокая рождаемость и низкая смертность а при демократии и свободе
даже за деньги по 700тысяч в год теряем?
potomu chto u pri kommunistah u ludey bila uverennost v zavtrashnem dne!
зачем фантазировать. по одному и по двое на семью. по тетках и дядьках прошелся, не выходит больше.
Социализм в СССР - демографический рост при всеобщеи дефиците и бедности
Капитализм в России-сокращение ненужного, невписавшегося в рынок населения
В Литве населения с 3700 000 (1990), за 20 лет сократилось до 2990 000 тысяч, те на 20%, а есть стат. данные что на все 30% . Вымирают литовцы но главное что без коммунистов и русских.
Но более важный показатель- продолжительность жизни и уровень смертности (не путать) . Посмотрите графики и вы поймете где лучще живется человеку.
Стабильность
рождаемось при комунистах была высокой потому что была уверенность в завташнем дне социальная сфера была лучше садики, ясли, школы, училиЩя институты бесплатно итд а смертность была такаяже как и сейчас
Потому что при коммунистах жисть херовая была, а сейчас "зашибись",не хочет народ рожать при хорошей жизни.
Ну как я слышал от более взрослого поколения (сам я в Россий матушке родился) ) ) В СССР всегда была увереность в завтрошнем дне надеюсь поняли.
Пошутююю.... Нужно поднимать престиж женщины-домохозяйки и платить ей зарплату в зависимости от количества детей. Нужно создать
общественную организацию, типа, Союз славянских народов, и от её лица платить, возможно, тайно финансируя от государства. Поскольку вымирают - славяне, а тюрки - нет. Шутка шуткой, а к реальным результатам привело бы.
А где ты видишь демократию и свободу.
Так свобода!!! Захотел-родился, захотел-умер, никто не запрещает )))
нет уверенности в завтрашнем дне
потому что ...жили бедно.. но стабильно... а сейчас и бедность и стабильности нет