Общество

Многие говорят, что детсадах нет мест - огромные очереди...Что, такая высокая рождаемость в стране?

Ден Рудых
У нас порочная система дошкольного образования. От этого и все беды. Детские сады вещь очень дорогая для гос-ва, как любая "социалка" .А демографическая ситуация в стране развивается волнообразно: то пусто--и тогда затратные пустующие сады продают, сдают в аренду, просто запускают ; а то-вдруг густо: начинают лихорадочно садики выцарапывать из бывших владельцев, восстанавливать ...до следующего спада волны. Мне кажется, что д/с от полутора до пяти лет должны быть частными, но государство должно (частично) компенсировать матерям плату за такой садик. А с пяти лет должно начинаться обучение в младшей школе, как это организовано в Европе и Америке.
Диана Бурцева
Лучший ответ
каляска на коляске, беременная на беременной.
у нас в школе два года по четыре класса первоклашек набирают, чего с начала девяностых не было.. .
причем наш район в городе достаточно благополучный в плане инфраструктуры.
Дулат Тасболатов У вас случайно не 13 район ?!
Нет просто мало садов
у нас во владивостоке губернатор продал китайцам все детские садики.. . щас идет суд над 13 человеками которые к этому причастны.. . 14-й губернатор.. . -который по прежнему в кресле, Дарькин фамилия.... что бы чадо пристроить в детсад нужно 120 000 рублей вывалить....
Ирина Панченко И что в них делают китайцы, я не пойму чета?
Ужасная просто! Квартир на всех не хватает, работы не хватает. Скоро в армию опять на два года прийдётся забирать, а то молодёжь бестолку болтается без дела. ГУЛАГ что-ли восстановить - пару рек сибирских вспять повернуть?
Саня )
Нет, все уперается в бабки.