Общество

Не связано ли сокращение рождаемости в стране с пропагандой в СМИ, средствах культуры свободного секса, жизни в своё....

удовольствие. Молодёжь приучают к естественности сексуальных извращений. Не поэтому ли у молодежи нет стремления создавать здоровую семью, родить и воспитать детей. Часто слышим оправдание: низкий уровень жизни. Но после второй мировой войны уровень жизни вообще был на нуле, а наблюдался всплеск рождаемости. Сейчас же мы также видим гипертрофированный интерес к материальным ценностям, культивируемый обществом потребления в интересах монополий-производителей.
Иван Касаткин
Это основная причина - жизнь в свое удовольствие. И пропаганда СМИ действует удачнее чем в прошлом.
Мозги моются по всем фронтам
Школьное образование - индивидуализм в противовес коллективизму - первый шаг. Второй - ввод ЕГЭ - знания нужны что бы сдать экзамен и больше не зачем потому что на хорошую работу берут по знакомству а не за знания.
ТВ и прочие СМИ - положительный персонаж в основном думает о деньгах - борется с мафией или там претендует на наследство.
Элитой (золотой молодежью сливками общества) называется бомонд и все глянцевые потребители вне зависимости от качеств человека
Обилие законов приучает к безнаказанности Если у тебя хороший адвокат то ты вообще неуязвим
В итоге Общество просто тупо жрет и еще обижается что мало дают.
Создание семьи требует ответственности - коллективистского чувства Эгоизм у потребителей гораздо выше. Поэтому и семьи создаются чаще гражданские
Бэби бум появился в последее время из-за пресловутых 250 тысяч Людям просто надо заткнуть дыры в своих проблемах Те кто хочет создать семью и рожать детей делали это и делают безвозмездно так сказать Для них эти деньги просто возможность обеспечить будущее своим детям.
Вика Ванина
Лучший ответ
Запросы граждан изменились.... не хотят как после войны))) Образование, работу, заработок хотят. Мы ж микроволновками обзавелись, в печи никто сейчас кашу не варит (ну, в глубинке бабушки разве что). Так и со всем остальным...
Оксана Ступина
скорее всего причина в пропаганде сексуальных извращений, а не в свободе секса... Не зря во все времена они порицались.. ни одно сексуальное извращение не сособствует рождаемости... .
Мария Урвачева
Фомушка.. . Беби бум в стране! В садике мест не хватает, народ и в 17 лет рожает и в 40 - кидается рожать.. . С какого потолка факты снимаем?
Иван Касаткин Откуда же сокращение населения на 1 млн в год?
М-да.. . А памперсы - это все-таки тоже материальная ценность. Или как?
Gaziza Erbaeva
Это наверное одна из основных причин, но есть и другие тоже.
Оля Кирилюк
Да, это так, нас забросали листовками с голыми бабами. Ежедневно целые эскадрильи самолетов сбрасывают все новые и новые тонны макулатуры.
Укрепляйте иммунитет!
Олег Свечкарь
"Молодёжь приучают к естественности сексуальных извращений"-ссылку вот на эту тему, плиз. а то слегка голословно... .
"видим гипертрофированный интерес к материальным ценностям"-поясните? интерес к мат. ценностям был всегда, а что скрывается под "гипертрофированный"?Ваша фантазия? Вам неизвестны случаи убийств изза пары джинсов в Советском Союзе?
Иван Касаткин Вы что, не читаете молодёжных журналов, не смотрите видефильмы, не смотрите телепередачи после 12 ночи, наконец не прогуливаетесь по Интернету?
Вот именно, если в СССР пределом мечтаний была пара джинсов, то сейчас без крутой тачки ты не человек.
Да кризис же у нас, и на что детей то кормить??
Фндрей Акимов
возможно, это тоже сыграло роль
Dmitry Padishin
Моральное разложение общества у нас на завершающей стадии.... а потом придет конец....
Ксения Шварцман Ваши выдумки,не более того..во все времена таких вот "пророков" били камнями:)не потомучто пророчат,а потому что очень много таких...."скоро конец","геена огненная ждёт" и т.д. и т.п...скучно и неоригинально:)