Общество

Люди уезжают на пмж в другую страну а потом пытаются в другой стране создать общину для сохранения своей культуры, зачем?

Ведь они же отказались от нее уехав в другую страну! Они хотят быть гражданами этой страны, так почему бы им себя не идентифицировать себя с гражданами той страны-ну например я немец!
Страна, государство, власть и культура с религией и языком - это разные вещи.. .
Например, наши старообрядцы вынуждены были уезжать из России из-за гонений власти на их веру в 18-19, начале 20 века. Они сощздавали свои общины за рубежом, храня свою веру, свой язык и культуру.
Недавно нашиСтрана, государство, власть и культура с религией и языком - это разные вещи.. .
Недавно наши староверы по приглашению Вашей любимой власти попытались вернуться на Дальний Восток. Не сами -заметьте, а по приглашению. . Не понравилось им у нас. Хотя они русские больше, чем Вы или я.. . староверы по приглашению Вашей любимой власти попытались вернуться на Дальний Восток. Не сами -заметьте, а по приглашению. . Не понравилось им у нас. Хотя они русские больше, чем Вы или я...
Антон Кособуцкий
Лучший ответ
Денис Борняков к счастью у меня любимой власти)
А почему люди уезжают на ПМЖ в другую страну, как Вы думаете?
Это Вы в 42 года такие вопросы задаете? ? Мда....
То ты Россию с Зимбабве сравнил, то сейчас против того, чтобы сохранялась культура .
бегут слабаки!
но их можно понять - для них личное благополучие важнее Родины!
Надо пожалеть несчастных и слабых!
Уверен, они вернутся к нам, если мы сделаем Россию свободной от партии воров и жуликов!

пусть сохраняют культуру в общинах..., это поможет им умереть, хоть немного очистив свою совесть от предательства Родины - что они бросили Родину в трудную минуту, оставив её на растерзание ворам и жуликам!!
Антон Кособуцкий Страна, государство, власть и культура с религией и языком - это разные вещи...
Например, наши старообрядцы вынуждены были уезжать из России из-за гонений власти на их веру в 18-19, начале 20 века. Они создавали свои общины за рубежом, храня свою веру, свой язык и культуру.
Недавно наши староверы по приглашению Вашей любимой власти попытались вернуться на Дальний Восток. Не сами -заметьте, а по приглашению.. Хотя и сами хотели.. Все там продали - сюда приехали.. Чисты йрусский язык, прекрасные лица, умные, трудолюбивые люди..
Обратно уезжают... Не понравилось им у нас. Хотя они русские больше, чем Вы или я... И больше, чем любое чиновничье рыло любят Россию...
к сведению непонятливых немцев... между национальностью и гражданством большая разница...
Эдуард Хечоян
"Хорошо так, где нас нет. "-эту поговорочку забывают. Прогнались, теперь "настальгируют". Сколько уехавших потом назад бегут. Всё ищут некоторые где за ними подчистят, подмоют, после того, как они нагадят. А всё внутри нас- и рай, и ад. бегать искать счастье-это тупизм полный. Оно внутри или есть, или его нет.
Марат Эдакаев
Недавно наши староверы по приглашению Вашей любимой власти попытались вернуться на Дальний Восток. Не сами - заметьте, а по приглашению.. Хотя и сами об это мечтали много лет.
Но хотели и тут жить общиной У них чистый русский язык, прекрасные вдохновенные лица, это честные и трудолюбивые люди.
Но тут такие не нужны..
И они столкнулись с Вашими любимыми чиновниками от ЕР, которые их загнали в такие условия, что люди вынуждены уезжать обратно.
А Вы так любите власть, что прям перед ней стелитесь.. И путаете ее с Родиной...
Ау, очнитесь.. Родина - это не действующая власть...

Не понравилось им у нас. Хотя они русские больше, чем Вы или я...
Если ты слабый в духовном развитии, необязательно в физическом - ты никто. Ваше высокомерие мне непонятно. Задав такой глупый вопрос, он будет судить, кто, по его мнению, напишет умный ответ. Кому вы устраиваете экзамен - себе или нам? А я зачетку не захватила, ничего?
Денис Борняков потому и приписал что хрень написать все молодцы а ответить на вопрос по уму мало кто может
Как не странно, в общинах бывает легче сохранить самобытную культуру, чем на родине, где она зачастую превращается в откровенное бескультурье.
Не попробуешь - не поймешь
Emin Eliyev
дак люди сейчас уезжают в основном не от своей культуры, а от проклятого путинского жулико-воровского режима бегут.
S B
НОСТАЛЬГИЯ ...РОДИНА все-таки :-) Сколько родственников, друзей осталось у них на Родине.. . Вот и скучают.. . и создают общины, чтоб вспомнить что-то близкое и родное, чтоб хоть там пообщаться на родном, русском языке ...
Недавно наши староверы по приглашению Вашей любимой власти попытались вернуться на Дальний Восток. Не сами -заметьте, а по приглашению.. Не понравилось им у нас. Хотя они русские больше, чем Вы или я...
Пытаются сохранить культуру уничтожаемую на родине.
Алик .... Хачам с кавказа на кавказе уничтожают культуру? Нахуя тогда плясать лезгинку у нас?