Общество

Самый популярный ответ на вопрос "Почему Вы уезжаете из России на ПМЖ в другую страну? " - "Ради детей". А что такого

есть/нет в России, что ради счастья детей их стараются увезти из страны?
Прошу в ответах, по возмоэности, обойтись без патриотической истерики.
Indira Garifullina
Могу ответить только с позиции смотрящего со стороны, поскольку никуда не уезжаю, но за границей пожить довелось. Что есть "там": свобода передвижения; полиция, которая действительно защищает граждан, а не преступников; более вежливпая и спокойная манера общения (во всяком случае, в Австрии, Чехии и Германии 15 лет назад) ; армия, в которой, если и служат по призыву, то не морят голодом и не отдают на милость всяким "джамаатам". Что еще есть "там", о чем не думают "здесь": точно такое же засилие чиновников + ювинальная юстиция, которая отбирает тех самых детей, ради которых якобы и едут; всеобщая подозрительность и слежка всех за всеми; кое-что еще по мелочи, о чем писать слишком долго, но что тоже не делает жизнь эмигранта особо комфортной. Вот, примерно, так.
@@
@@ @@@
Лучший ответ
Просто люди хотят чтобы их ребенок вырос в нормальной стране, где государство создано для народа . А не само по себе .
освобождаем Россию для хачиков
они всё равно возвращаются на свою родину.
Adlet Toybazarov
Indira Garifullina Совершенно верно, так и пишут "Прошу похоронить меня ..."
Это отмазка. Прикрывать свои гнусности детьми - грех.
Владимир Алексеев В чем тут гнусность переехать из одной страны в другую. Это же не предательство во время войны, ни диверсия, ни шпионаж?
"медиа.трг" - Трехгорный Стремление к нормальной жизни гнусность???
Вам отдохнуть , наверное ,пора.
Уровень жизни в странах Европы как ни крути, выше.. . Поэтому, многие хотят, чтобы их дети не страдали от материального недостатка. Если за границей деньги зарабатывать и образование получать для кого-то легче, чем в России, то почему бы и нет?
Акылбек. А.
В России нет прав человека, безопасности, честных судов, качественного массового здравоохранения, эффективной милиции, развитой инфраструктуры (дороги и т. д.) , контроля экологии, контроля продуктов питания и многого еще. В России есть : инфляция, огромная бюрократия, коррупция, преступность, нарушение прав граждан государством, отсутствие социального лифта для молодежи из "простых" семей и многое ананлогичное.
Юй Чен Хо