Общество

Почему многие россияне так ненавидят людей, уезжающих на ПМЖ из России в благополучные страны?Гнить - так всем вместе?))

) прост русские это кучная нация и когда кто-то покидает наш "корабль" когда он тонет, то их называют крысами или предателями и тем более когда им лучше живется на чужбине))) ) хотя если реально подумать каждый хотел бы оказаться на их месте и не раздумывая уехал бы при возможности)))
Руслан Мухамадьянов
Лучший ответ
Сомневаюсь, чтобы многие ненавидели.
Иван Сироткин
нет ..тут дело в другом. .
Уехавшие имеют привычку возращаться и учить жить оставшихся!)) )

вот это то и всем не нравиться!))
Ирина Генералова(Снычёва) ну и большой ли процент уехавших возвращается? Это в основном, либо неудачно вышедшие замуж прошмандовки, ехавшие к миллионеру на виллу, а попавшие на ферму, либо лузеры, ничего не добившиеся за границей, а так же те, кому в России на их беспредел "зелёный свет" - в Штатах-то не важно, хоть ты трижды Буш или брат Обамы - посОдЮтЬ - хрен откупишься и связи не помогут)))
Родину бросают на произвол судьбы.... мерзавцы!... Конечно- пропадать так всем скопом....
Любовь Гуревич
Секундочку! Что значит "гнить"?! Лично я отлично ЖИВУ в России, не жирую, но на хлеб с маслом зарабатываю, не всем вокруг себя довольна, но хорошее всегда ценю, не все в истории Государства Российского приемлю, но и гордиться есть чем!!!
Татьяна Коплик
Россияне, скорее всего, будут придерживаться мудрого иречения :"Насилу мил не будеш". Это к тому, что вольному воля. Благо для выезда за бугор сейчас не таких препонов, как СССР.
Вы наверное опять сравниваете реальную жизнь и инет. Ругаются с теми, кто уехал, а теперь сидит там за компом и грязь на бывшую Родину льет. Или кто уже год так эдак третий тут вопит-надо валить!!! Так пусть едет))) что орать то так долго, или не берут?)) ) У меня есть знакомые, теперь живущие в других странах-прекрасное ровное отношение.
Это ненависть рождена завистью
зависть, недовольство, ненависть естественны для человека. Особенно если у него в жизни что-то не сложилось, не получилось, не вышло как у более успешных людей.
вы социологический опрос проводили? приведите цифры скольких вы опросили и сколько дали положительный ответ
Ирина Генералова(Снычёва) посмотрите на мой прошлый, провокационный и выдуманный мною лично вопрос...
понимаю первые волны эмиграции, когда людей просто вынуждали уехать под страхом смерти. А те, кто сейчас уезжают искать где лучше- уважения не заслуживают. Сделай лучше в своей стране.
Александр Пронин Если тебе это позволят... Общие фразы, скушно. У нас ведь даже сказать, что ты с чем-то несогласен нельзя, а уж тем более что-то сделать.
Потому, что эти люди лишены чувства патриотизма. Я их считаю предателями. Вместо того, что бы помочь своей Родине потроить нормальное общество они дезертируют.
Инна Серова
Да это их личное дело. Почему вы хотите, чтобы кто-то любил людей уезжающих из страны? К тому же посмотрите на проблему шире - у нас десятки миллионов за чертой бедности. А уезжают те, кто смог накопить на это денег. Как бедняки должны смотреть на богатых? С любовью?
истиный патриот всегда будет заботиться о благе родины. а те кто ее продают не заслуживают того что дала им их земля и страна. кто хочет тот будет нормально жить и у себя в стране!
Зависть. Банальная зависть. Те кто желает жить хорошо здесь, не завидуют, а работают
Мне кажется это не ненависть, а просто зависть.
Я, например, к "уезжающим" никак не отношусь. Но мне смешно слово "гнить". И как же в "благополучных" странах от гнили избавляются?