Общество
Почему если советский строй отвергнут на государственном уровне Ленин в мавзолее,а Сталин у кремлевской стены? Бояцо еще
Я думаю, кто то из властвующих себе там место откупил!
А по-людски, было бы правильно устроить где-то в пригороде ПАНТЕОН,
и туда (с почестями) перенести всё это кладбище из центра столицы с Красной площади.
Здание мавзолея можно оставить, как памятник культовой архитектуры и трибуну для парадов.
Но впредь, не будет всяких увеселительных и праздничных мероприятий на костях, на кладбище.
Кощунственно, всё это нынешнее положение, и недостойно страны, считающей себя цивилизованной
долго решаются. Как конституцию изменить так можно, а чтоб этих трупов похоронить по человечески решимости не хватает. Только тогда, когда в России появится новый идол, он будет поставлен вместо старых.
нет, не было и НЕ будет в русском языке слова " бояцо"
Как это можно - отвергнуть строй, которым жила страна 70 лет?
Можно признать ошибочными решения, методы, цели наконец, но ОТВЕРГНУТЬ строй?
Юлия Шиян
можно если получать деньги из за границы
чтобы отвергнуть как минимум надо чтобы ушло поколение которое в то время жило, а чтобы решить что то с мавзолеем это можно ставить крест на политической карьере и потратить миллионы на агитацию
ставьте все как есть.. . какя разница кто где лежит.. . Главное есть те, кто плати за то, что бы на это посмотреть и есть те, кого надо на этой истории учить...
вы считаете, это как то поможет всем, если их оттуда убрать
В данном случае дело не в отвергнутом советском строе. Есть силы, которые не дают переименовать станцию метро Войковская, хотя очевидно давно и всем, что гадкое наименование давно пора отправить на помойку истории. Это те же самые силы, которые станцию метро Лермонтовскую переименовали в Красные ворота. Это те же самые силы, которые не дают даже поставить вопрос о наличии в России титульной нации (под предлогом, что это, якобы, унизит другие нации) . Боятся, а думаю. Ведь Бог-то есть - и отвечать когда-то придется.
Ольга Стёпочкина
Да! Пока русские парни (см ник ) будут бояться себя назвать по имени....не русскому!
дело не в строе, дело в том, что россию всегда боялись и ей всегда завидовали!! ! особенно те кто от нее зависел, да и зависит.
Марацо ня хочут.
Советский строй и, соответственно, Ленин и Сталин - это история страны, а историю своей страны нельзя не знать, а тем более забывать. А переделывать, хоть по конституции, хоть со сменой строя, как это делают украинские "историки" тем более, мягко говоря, неприлично!!!
Не боятся они, просто разворовывают страну потихоньку, некогда им, вот мой дед говорит, что мы с плуга с сахой начали (это при царизме) , плугом с сахой и закончим ( эт наше время)
Михаил Голубинский
Дед, видать, тоже сам такое не испытал, с чужих слов говорит, а то б внук знал, что сОха.
И то и другое -дикость! Захоронения должны быть вдали от мирской суеты.
Это своеобразная дань тем, чья жизнь прошла при том строе! Но это-временно, поколения сменятся!
Сталин на 3 месте, убрать мавзолей, значит устроить хаос, кому это надо.
Хоть и непонятно это, если бы спросить защитников мавзолея, хотели бы они так лежать после смерти на потребу туритсов, о твет, я думаю, был бы отрицательным
Некогда было- страну разворовывали.
Ленин в Мавзолее -это просто заработок на туристах, не более... пусть наслаждаются видом, нет проблем...
Эсо бедь память, наша история, жизнь нескольких поколений, надо беречь. В конце концов- это место, куда ходят туристы, а туристы- это деньги. Всем хорншо.
Евгений Нубл
Это как в анекдоте, ещё тех времён.
Вы заплатите получше, так мы вам его вынесем из мавзолея (или выкопаем как со Сталиным) и покажем.
Ради туристов и их денег готовы всё сделать.
Кощунственно, всё это нынешнее положение, и недостойно страны, считающей себя цивилизованной.