Общество

Почему у авиаторов такая высокая зарплата, ведь риск погибнуть на дороге гораздо больше? Должна быть у шофёров выше?

а в Роллс ройс тоже дешевые расходники используют?
летчик в обучении нехило стоит кстати
Георгий Далбашвили
Лучший ответ
Алёна Зайнуллина Которые на 9/11 влетели в башни всего лишь курсы на симуляторах прошли, а нехило влетели!
Не за риск платят, а за квалификацию.
Алёна Зайнуллина А у стюардесс какая квалификация?
Водить машину может даже инвалид, самолет - нет
Конкретные цифры зарплаты пилота могут варьироваться от минимума к максимуму исходя из того, в какой авиакомпании работает командир воздушного судна, а также от того, какие задачи поставлены перед ним. Если брать Великобританию, то минимальная зарплата лётчика здесь составляет порядка 32 тысяч долларов в год, в то время, как максимальная может превышать 120 тысяч долларов. Что касается самоё высокой зарплаты лётчика, то она зафиксирована в Китае, где пилот грузового самолёта Boeing 747-400 получает свыше 250 тысяч долларов в год, что естественно, делает такую профессию весьма перспективной.

Что касается зарплаты пилота в России, то здесь она не настолько высока как того хотелось бы, что зачастую и приводит к утечке лётного состава. Для примера, лётчики гражданской авиации, работающие в авиакомпании «Аэрофлот», получают порядка 72 тысяч долларов в год. Тем не менее, квалифицированные специалисты действительно необходимы отечественной авиации, а потому, ряд авиаперевозчиков, специально стимулирует работу опытных пилотов, предлагая им заработную плату в размере 100-120 тысяч долларов в год.

Весьма часто, зарплата лётчика зависит от того, каким типом воздушного судна он управляет. Если это небольшой легкомоторный самолёт, то всего скорее, пилоту придётся рассчитывать на относительно небольшую заработную плату, но в том случае, если это гигант на подобии Airbus A380, то вероятно зарплата лётчика будет приближена к максимуму, так как управление этой сложной воздушной машиной требует максимальной квалификации.

Зарплату платят не риск погибнуть, а за то, чтобы данный пилот предовратил эту гибель.
ответственность больше и работа сложнее, нельзя остановиться на перекур
в небе погибнуть страшней
По твоей логике банкирам над платить вообще минималку?
Hayk Sargsyan
++++++