слышь закупишь 313 млн тонн гречихи? у вас там ажиотаж идёт ?
а нам с 3 млн населения Алтайского края за 5 лет не сожрать
Общество
Россия производит зерна больше чем СССР. Это чья заслуга? ..Помнится, житницей СССР была Украина, а теперь - Кубань ;)
И поволжье... В поволжье выращивают твёрдые сорта. Однако то что якобы сегодня производится больше зерна чем при совке - фуфел.
Пи**ёжжжжжьььь
Лилия Идрисова
110 000 000 тонн, собрано в этом году.
что то не ощутимо ((((((цены растут толку то
Заметим, что уборка зерна произв-ся как-то без мудрАгА рук-ва:
Съездов, ЦК КПСС, ПолитБюро, Обкомов, Райкомов, Парткомов, партячеек, П/собраний и тучи жирных инструкторов (разного уровня).
На бешеных банковских кредитах, на разбавленной солярке и убитой с/х технике.
Слава хлеборобам!
Житницей были ЗАВОЛЖСКИЕ СТЕПИ. Их по размерам с Кубанью не сравнить. Там самое твёрдое зерно, которое имеет наивысшую цену Знаю в Саратове НИИ зернового хозяйства такую пшеницу вывел, что её скупали Канада, США, Европа. это уже потом Казахстанские степи при Хрущёве стали возделывать и кличь бросили :"Все на целину! ".Живём во Владивостоке, так китайские туристы приезжая к нам, скупают пшеничную муку (Алтайскую) в огромных количествах и везут домой, тк. в Китае пшеницы нет, там мука кукурузная или рисовая.
Снегурова Нина
Да, Житница России - Кубань не по зерну, а по общему производству с/х и животноводства.
Однако цена на нее повышается
Снегурова Нина
мировая тенденция. а ты заметил разницу? пенсионеры даже не заметят.. с 13000 рублей отдать за месяц больше на 90 рублей. Ну купишь нап одну шаурму в месяц меньше
Снегурова Нина
пс: но и пенсионерам индексируют пенсии
путина
СССР в конце 80х годов производил около 260 млн. тонн зерна
при населении в 300 млн человек
Россия с населением 140 млн человек сегодня производит до 100 млн. тонн
при населении в 300 млн человек
Конечно америкосов.
Они же во всем виноваты.
Во враньё...Кубань - житница)))
Не верно .РФ производит меньше зерна чем в СССР. Но на душу населения производит больше.
Слава Советскому Союзу! Ура товарищи!
Казахстан и Сибирь выращивают пшеницу твердых сортов .
вранье, никогда россия не производила зерна больше ссср! деза кремлевская!
и? а что есть Кубань без Сибири? без Дальнего Востока? ничто...
Это заслуга производителей конечно же