Общество

Почему Россия в отличие от СССР, не участвует в политических переворотах других стран ?

В былые времена без участия СССР не обходился не один политический переворот, а сейчас Россия ведёт изоляционный режим, когда распался СССР, я думал СССР уже не вернешь но коммунистическое дело будет жить, а оказалось совсем не так, понятно Россия не СССР, но ведь не так уж сильно мы ослабли что бы не участвовать в государственных переворотах других стран и оказывать военную поддержку одной из сторон, как например Америка до сих пор держит марку, я уверен будь сейчас СССР мы бы не оставались нейтральными к происходящему сейчас в Египте, Сирии и других странах, мы идём не в ту сторону, которую ведёт нас Путин, надо двигаться в другом направлении в котором вели нас настоящие коммунисты, с каждым годом мы превращаемся в изолируемую от своего голоса в мире, Норвегию, русский народ никогда таким не был демократичным и толерантным которым нас делает Путин.
Вообще раньше создание НАТО работало что бы защитить Европу от советского влияния, только что бы защитить, а сейчас уже наверняка для будущего нападения.
Вы уверены что прибалты начнут 3-ю мировую? ,Расширение Нато прошло скорее не из-за будущей агрессии а за стремления себя обезопасить.

Суть внешней политики, это не идейные соображения как было в СССР, а будущее экономическое влияние, в России пока хватает и места и возможностей для внутреннего роста, да и капвложения туда нужны не малые скорее Россия еще не доросла до передела мира, но это не значит что она этого не хочет.
Виталий Карлов
Лучший ответ
Вопрс прост .Если не можешь разобраться внутри страны то нех. . лезть в другие страны в наглую. А так все лезут если есть выгода ..это же проституц... фу ты политика, связанная с огромные деньгами .А в СССР разбирались внутри страны по полной, поэтому могли качать свои права как США Наподобии их, будет точнее..
Т*
Танюсик *
мы поверженная страна, пора бы это понять.
колония не может идти против колонизаторов
их щупальца проникли во все сферы общества
разложили мораль уничножили даже возможность идеологии.
Вся фминансовая верхушка привязана с западной банковской системе и по факту это "ИХ" люди готовые в любой момент с "хозяевами" организовать экономический коллапс. Берут за загривок кого угодно, кого деньгами, кого шантажом или испугом. Особо упорные попадают в аварии или умирают от непонятных проблем со здоровьем. Идет освободительная война и на сей раз за физическое существование. Всегда помните фразу Тетчер о 15 млн руских о всей России )))
Nakbergen .
Россию так перевернули, что еще не может прийти в себя, не то что других переворачивать !
Да потому что куда не влезут - везде накосячат. И самый неприятный ярлык для любого деятеля - промосковский политик. очень тяжело отмывается, приходится выдумывать всякие ходы, чтоб доказать - да вы что, и рядом не стояли!
Kana _
Ливия - с разрешения Путина,
Сирия - с разрешения Путина,
Египет - с разрешения Путина...
Nakbergen . Глупости
ни с Ливией ни с Египтом на не связывали договоры
С Сирией связывают и делается все что возможно в положении РФ как поверженной в "перестройке"страны
Принимает участие, но не афиширует.
Parviz Goycayli