Общество

Почему Россия категорически против лишения членов СОВБЕЗа ООН права вета? Более ста стран - ЗА.

Более ста государств мира поддерживают идею ограничить право вето для постоянных членов Совета Безопасности ООН на резолюции, связанные со случаями геноцида, заявила министр иностранных дел Лихтенштейна Аурелия Фрик.

...право вето в ООН используют пять постоянных членов Совета безопасности: Россия, США, Великобритания, Франция и Китай.
У России есть право вето и Россия им всегда пользуется по всем вопросам. Даже если и России это и не выгодно, зато помешать что-то делать остальным, особенно США. Как от этого отказаться? Это уже практически единственный способ побеждать США.
Polina Kuzmina
Лучший ответ
потому что у России право Вето) логично?
Александра Голубых - Я дерусь, потому что я дерусь!))))))
(Портос. Дюма).
Не самый блещущий умом персонаж в произведении.
США И КИТАЙ ТОЖЕ ПРОТИВ. Но это ты не типа не заметил?
Misania Bruma
Арсений Кутерман США желает вид, что против)) но если они уговорят втихоря все эти страны голосовать ЗА, то они как вроде и ни при чем
А мы против!
Ты америку любишь? Мы, украинцы, тоже любим америку очень. Вот our mommy америка нам безвиз скоро даст и мы все туды свалим. Мы, украинцы, любим америку потому, что там, в америке, везде, везде поют соловьи и расцветают розы. Там самая толстая в мире колбаса. А сосиски! Потому что америка... В америке самые самолетистые самолеты, самые ракетистые ракеты и самые ̶п̶о̶е̶з̶д̶ю̶ч̶и̶е̶ ой поездатые что ли (?) поезда. А еще там самая колбасистая колбаса в мире. Джинсы, айфоны, жвачка, чипсы, кока-кола... в общем, самые высокие технологии. А еще там свобода, там даже президентов иногда убивают, а негров, так вапще каждый день как собак стреляют. Там свобода! И колбаса!!! И сосиски!!!! Слава ̶у̶к̶р̶а̶и̶н̶е̶ ой тю че я пиздю, наxyй мне украина, glory to our mommy America!!!!
РФ и США всегда вместе выступают против любой инициативы по поводу ограничения права вето

это пожалуй единственная вещь, по которой у РФ и США всегда одинаковая позиция
Если для всех членов СБ ООН, то почему бы и нет. А если для какой-то одной, то как-то стрёмно, особенно если это Россия.
Андрей _____
Арсений Кутерман так к этому дело идет