Общество
Почему Россия не пользуется опытом СССР, по борьбе с коррупцией?
потому что корруупция - неотъемлимая часть государственной системы, образ жизни носителей власти
Пачиму? Кроме достижений сссра мы ничего не построили, как было в ссср так и есть сейчас. У кого власть, у того все.
Власти это не выгодно.
Ну и сильно побороли ту коррупцию в СССР? Большущий был опыт в этом деле тогда? Не, было конечно дело Минрыбпрома, когда под расстрел пошёл зам. министра, но там речь шла о хищениях в особо крупных. Было дело мэра Сочи (!), но о нём мало кто сегодня знает и помнит. Было дело директора Елисеевского гастронома-и концы в воду тогда опустили, расстреляв главного фигуранта и дальше всё замяв. Было дело по Управлению торговли г. Москва-кто-то сел, а дальше всё по-старому продолжалось, но с другими уже персонажами. За Рашидова вообще не было никакого дела и умер он у себя в постели. Было дело по Медунову, но и его не привлекли. Сильно привлекли Галину Брежневу и всю ту шушеру, кто вокруг неё крутилась в плане спекуляции бриллиантами и предметами искусства? Знаменитое "узбекское дело" чем закончилось? Так что, какой такой опыт именно с коррупцией, т. е. системой мздоимства, имеющей выход на вершины государственной власти был в СССР?!
К власти пришли коммунисты, представлявшие отстой КПСС. Труды Ленина и Маркса они ещё в школе скурили.
Потому что представляет себе сегодняшние масштабы (((
При Брежневе коррупция процветала, пресек ее только Андропов.
ОБХССа больше нету.... а жаль.
Некому бороться.
не для того союз развалили
Кто же сам с собой боротся будет?
Как раз пользуются исключительно им - своих не сажают, начальство не судят. А под приговор идут только мелкие сошки...: ( Георгадзе, Чурбанов и Рашидов - эти имена что-то говорят?
Ответом тебе послужит фильм "Нулевые"